Мы продолжаем предлагать своим самым лучшим в мире читателям подарки просто за то, что они читают нас каждый день. Чтобы принять участие в розыгрыше HTC One mini 2 в ноябре, не нужно отвечать на вопросы, делать фотографии и выполнять какие-либо действия. Вообще. Все, что нужно делать — это ежедневно заходить на наш сайт (с авторизацией — это обязательное условие, иначе система никак не сможет вас «посчитать». Более того — вы можете даже не знать о том, что участвуете в конкурсе — все будет происходить автоматически. Главное посещать наш сайт в течение ноября, не пропустив ни одного дня. Имя победителя будет объявлено не позднее 3 декабря.

Со дня подготовки предыдущего материала, помогающего нашим дорогим читателям определиться с выбором смартфона для их дорогих женщин, прошло немногим более месяца. Тем не менее, кое-что изменилось на рынке мобильных устройств, поэтому мы оперативно корректируем наши рекомендации. С момента старта продаж “чемоданных” партий iPhone 6 и по нынешний день его цена опустилась с небес до почти общеевропейского уровня (от 13000 грн за младшую модель), поэтому отныне и до появления следующего материала по теме именно золотой iPhone 6 следует считать наиболее желанным смартфоном среди женской половины населения Украины. Если iPhone 6 не укладывается в бюджет или представления женщины об устройстве “умных” телефонов, то достойной альтернативой, на наш взгляд, будут смартфоны iPhone 5с, Sony Xperia Z1 Compact или HTC One Mini 2. Компактные, недорогие, дамские. И запасной вариант: Nokia Lumia 830 или 630, если у получательницы подарка есть причины склониться на сторону Windows Phone.

Девушки, как и смартфоны, бывают разные. В этом материале мы собрали несколько идеальных пар для того, чтобы вам проще было не промахнуться с подарком. Условно всех потенциальных пользовательниц можно разделить на две группы: тех, кто хочет себе новенький золотой iPhone 5s, и тех, ради кого вам придется дочитать этот материал до конца.

Редакция gg ни секунды не сомневается, что потенциальные покупатели мини-флагманов будут выбирать себе модель для покупки исходя из симпатии к бренду, а не к техническим характеристикам устройства. Тем не менее, когда в наших руках одновременно оказались HTC One Mini 2 и Samsung Galaxy S5 Mini, мы оперативно раздобыли для них “третьего” - Sony Xperia Z1 Compact - и провели сравнение моделей с точки зрения их самых ценных в глазах гика характеристик: производительности, автономности, качества экрана и корпуса, достоинств камеры и оправданности цены. Угадайте, кто вышел из сравнения победителем?

Нина Глущенко
0 Обзор Нина Глущенко 12 августа 2014, 11:00
Мобильная связь
HTC One Mini 2
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

Второй год подряд компания HTC эксплуатирует тему мини-флагмана для своего топового устройства. Путаница в нейминге старшей модели года - снова One, только на этот раз M8 - не перекочевала в младшенькую модель. Перед нами простой и понятный HTC One Mini 2. Во внешности устройства легко угадывается источник вдохновения дизайнеров - те же материалы, тот же дизайн, что и в One M8. В начинке - средний сегмент смартфонов, в названии - чаяния маркетологов. Из-за роста курса модель как бы подорожала по сравнению с прошлым годом (с HTC One Mini), но по факту стала услужливо дешевле, если переводить ценник в валюту. Давайте посмотрим, насколько One M8, только в мини-версии в этом году получился интересным для поклонников бренда и на фоне остального рынка.

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 15 мая 2014, 11:10
Мобильная связь
HTC One Mini 2
Тема: Android |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

Состоялся вполне ожидаемый анонс: компания HTC представила свой уменьшенный металлический флагман One mini 2. Некоторые технические характеристики и рендеры уже в фигурировали сети. Корпус смартфона, как и у старшего брата HTC One (M8),

Уже давно не скрет, что HTC выпустит уменьшенную версию своего флагмана One (M8). Даты анонса пока нет, но @evleaks уже поделился пресс-рендерами и некоторой информацией об устройстве. One mini 2, такое название получит гаджет, получит металлический корпус и схожий со старшим братом дизайн, основная камера будет одна, но с более привычным по нынешним меркам разрешением 13 мегапикселей.