Сегодня аудитория gagadget.com составляет порядка 400 000 человек в месяц. Это люди интересующиеся техникой и во многом являющимися экспертами для своих друзей, родственников, соседей и коллег в вопросах, связанных с покупкой нового телефона, ноутбука или фотоаппарата. Другими словами, это самые настоящие эксперты. Поэтому их мнение такое же важное, как и мнение авторов гагаджета и не менее престижное, чем награда редакции.


Редакция gg выражает благодарность интернет-магазину stylus.com.ua любезно предоставившим смартфон для обзора.

Вопреки напрашивающемуся переводу «сенсация» название этого смартфона является однокоренным к словам из названия знаменитого романа Джейн Остин Sense & Sensibility, название которого перевели как «Разум и чувства», а дословно это целый спектр эмоциональных слов — от восприимчивости до смысла (вспомним украинское слово «сенс») и ощущений. Слово Sensation также переводится как «ощущение» или «чувство» — «сенсация» всего лишь одного из его значений, хотя нельзя сказать, что производитель не задумывался и о таком толковании названия. По сути это третий (после LG Optimus 2X и Samsung Galaxy SII) смартфон на рынке, оснащенный двухъядерным процессором, поэтому на сенсацию он не тянет. Зато, с учетом фирменного интерфейса HTC Sense, третья версия которого установлена в этом аппарате и ориентирована на дисплеи с высоким разрешением экрана (у него, напомню, qHD, то есть 960х540, четверть от FullHD). Попробуем разобраться — какие чувства вызывает этот аппарат в жизни, и как воздействуем на разум покупателя.

Свой видеоматериал о новых смартфонах и планшете HTC Flyer подготовили наши неутомимые коллеги, работающие в лучшей на украинском телевидении передаче о технологиях — «Технопарк». В нем вы сможете увидеть их взгляд на модели HTC Desire S, HTC Sensation и HTC Incredible S, а также еще раз взглянуть на 7-дюймовый Android-планшет HTC Flyer с установленным красивыми фирменным интерфейсом HTC Sense 3 версии.

Вчера компания HTC провела украинскую премьеру своих новых продуктов. И если Desire S уже вовсю продаётся (не забудьте прочитать его обзор у нас на сайте), равно как и Incredible S, то Wildfire S, Sensation и Flyer пока ещё являются диковинками.

Дождались! Расслабив внимание конкурентов во время выставки MWC 2011 и проявив таланты стратегических маневров достойных самого Сунь-Цзы, HTC представила свой самый "нафаршированный" смартфон этого года. Характеристики новинки с нескромным именем Sensation и правда захватывают дух: двухъядерный процессор Qualcomm MSM 8260 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 4.3-дюймовый дисплей S-LCD с защитой Gorilla Glass и разрешением… барабанная дробь… 960х540 точек. Не правда ли — настоящий восторг техноманьяка? Кому этого мало — напомним о 8-мегапиксельной камере с записью видео в FullHD со стереозвуком.