Еще в начале года появилась первая информация о будущем смартфоне Huawei Ascend D3 с восьмиядерным процессором. Сейчас в сеть попали предположительные живые снимки передней и задней панелей смартфона. Задняя панель достаточно сильно напоминает таковую в 5.9-дюймовом «плафоне» HTC One Max с дактилоскопическим сканером.

По всей видимости, трендом этого года станут смартфоны с восьмиядерными процессорами и экранами QHD (2560х1440). Несмотря на сомнительную практичность, производители разрабатывают такие решения и, как показывает практика, такой маркетинг довольно неплохо работает. Смартфоны с восьмиядерными процессорами уже продаются, первый смартфон с QHD-дисплеем уже представлен, им стал породистый китаец Vivo Xplay 3S, по слухам, Oppo Find 7 станет вторым таким устройством.

Судя по имеющимся в сети слухам, Huawei разрабатывает смартфон Ascend D3 - логическое продолжение своего флагмана Ascend D2 (на фото). Как сообщает источник, будущий флагман будет работать на восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 920.