Сегодня мы завершаем наше знакомство со смартфоном Honor 6. В заключение хотелось бы рассказать о приложении, которое называется «Диспетчер телефона» и обладает очень интересными возможностями.

В программном обеспечении смартфона Honor 6 нам удалось обнаружить немало приятных мелочей, выгодно отличающих оболочку Emotion UI от «голого Android», а сам аппарат — от конкурентов.

Android часто критикуют за отсутствие встроенного решения для создания резервных копий всех данных, хранящихся в телефоне, и критикуют справедливо. К счастью, в Honor 6 такое решение присутствует. Доступ к нему можно получить из системных настроек или из приложения «Диспетчер телефона».

Возможности музыкального проигрывателя в Honor 6 в целом стандартны для приложений этого класса. Он поддерживает воспроизведение практически всех широко распространённых файловых форматов (за исключением разве что Apple Lossless). Но прежде чем начинать им пользоваться, необходимо сначала просканировать память телефона и карту памяти на предмет наличия музыкальных файлов. В моём случае сканирование 16-гигабайтной карты памяти, забитой музыкой почти под завязку, заняло буквально несколько секунд. Чтобы в фонотеку не попадали случайные файлы (например, мелодии звонка), можно задать отсечку по продолжительности: не добавлять композиции, продолжительность которых менее определённого количества секунд.

Honor 6 работает под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat) с оболочкой EmotionUI версии 2.3. Эта оболочка вполне соответствует современным трендам. Отдельное меню для программ отсутствует, все программы попадают прямиком на рабочий стол. Разумеется, количество рабочих столов можно изменять по своему усмотрению.

Александр Чуб
23 Новость Александр Чуб 24 декабря 2014, 13:30
Huawei Honor 6
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Huawei

С недавнего времени компания Huawei выделила Honor в отдельный бренд и флагманский смартфон Honor 6, который был представлен летом, теперь доступен в Украине. Он интересен 5-дюймовым Full HD IPS-экраном, произведенным по технологии IN-CELL, тонкими рамками вокруг экрана (2.86 мм), соотношением экрана к корпусу 75.7% и 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 920.

Honor 6 оснащается несъёмным литиево-полимерным аккумулятором ёмкостью 3100 мА-ч (11.5 Вт-ч). Ёмкость аккумулятора не рекордная, но очень хорошая и достаточная для обеспечения длительного времени автономной работы.

В Honor 6 используется новая аппаратная платформа HiSilicon Kirin 920, которая построена по принципу big.LITTLE и объединяет четыре ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 1.7 ГГц и четыре ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Соответственно, когда нужная высокая производительность, работают быстрые ядра Cortex-A15, в то время как для менее требовательных задач используются энергоэффективные ядра Cortex-A7. Интерфейс памяти — 64-битный двухканальный LPDDR3. Беспроводная часть платформы поддерживает все распространённые стандарты: GSM 850/900/1800/1900, HSPA и LTE Cat6 (до 300 Мбит/с).

Honor 6 оснащается 13-мегапиксельной камерой. В устройстве применяется модуль Sony IMX214 с матрицей типа BSI-CMOS и широкоугольным (эквивалентное фокусное расстояние 28 мм) объективом со светосилой f/2.0. Это очень хороший показатель, поскольку в большинстве смартфонов камера имеет светосилу f/2.4. А значит, в равных условиях Honor 6 сможет или выставить выдержку на полступени короче, или использовать на полступени более низкое значение светочувствительности ISO.

Honor 6 оснащается 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920х1080, что в пересчёте даёт пиксельную плотность 445 ppi. Экран закрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 и имеет отличное олеофобное покрытие, сравнимое с таковым в смартфонах Apple. Палец скользит по экрану просто как по маслу, очистить его от отпечатков и прочих загрязнений также очень легко.

Павел Урусов
19 Новость Павел Урусов 18 декабря 2014, 00:00
Huawei Honor 6
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Honor

Этим материалом мы начинаем серию публикаций, посвящённых смартфону Honor 6. Здесь стоит сделать небольшое отступление и сказать, что смартфоны Honor до недавнего времени были частью продуктового портфолио Huawei, но затем было принято решение выделить их в отдельный бренд. Именно поэтому Huawei нигде не упоминается ни на самом смартфоне, ни на официальном сайте Honor.

Huawei провела запланированную презентацию флагманского смартфона Honor 6, который в ходе мероприятия сравнивался с Samsung Galaxy S5 и iPhone 5s, которые (по всей видимости) считает прямыми конкурентами. Вероятно это и послужило причиной перепрыгнуть с порядкового номера 3 сразу на 6.

Как обычно и происходит, незадолго до официального анонса в сети появились фотографии, на которых позирует будущий флагманский смартфон Huawei Mulan. Каких-то интересных дизайнерских решений не наблюдается: стандартный смартфон из белого глянцевого пластика пластика с металлической окантовкой.

24 июня состоится презентация очередного смартфона Huawei из линейки Honor. Примечательно, что модель будет называться Honor 6, на данный момент последним порядковым номером в линейке является 3 с различными вариациями. Вероятно компания решила пропустить 4 и 5 и использовать цифру 6 из каких-то особых маркетинговых побуждений, которые пока не вполне понятны.