DxOMark: смартфоны с четверной камерой — это только вопрос времени

Автор: Богдан Чуб, 15 июня 2018, 00:29
DxOMark: смартфоны с четверной камерой — это только вопрос времени

Скоро мы можем увидеть смартфоны с камерами на четыре объектива. Об этом заявил вице-президент по маркетингу DxOMark Николас Тушар (Nicolas Touchard).

Но зачем?

По мнению эксперта, с помощью дополнительных модулей можно обойти физические ограничения мобильных устройств и улучшить качество съёмки без ущерба размерам корпуса. По той же причине в Huawei P20 Pro используется тройная камера, и DxOMark ожидает похожие системы в устройствах других брендов уже в следующем году. Со временем к этому набору добавится ещё тринадцать четвёртый сенсор. Вопрос стоит не «если», а «когда».

Похоже, в ближайшем будущем нас ждут не только смартфоны с запредельным объёмом памяти (как встроенной, так и оперативной). Было бы интересно увидеть смартфоны с поддержкой и оптического приближения, и широкоугольной съёмки.

Поговаривают, что в 2019 году Samsung и Apple представят свои первые смартфоны с тройной камерой.

Альтернативы есть?

В смартфонах Nokia ту же проблему могут решить совершенно иным способом. Недавно ZEISS получила патент на систему со сменными объективами для одного и того же сенсора смартфона. Слухи приписывают новый модуль флагману Nokia 10, но никаких подтверждений этой информации пока не было.

Источник: Android Headlines

Когда ждать 10-камерный смартфон?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться