IDC опубликовала отчет по рынку носимой электроники за первый квартал 2016 года. Согласно подсчетам аналитиков компании, за последний год поставки «умных» часов выросли в два раза, но пока с большим отрывом лидируют более доступные фитнес-трекеры. Неудивительно, что на первом месте общего рейтинга оказалась Fitbit.

Нина Глущенко
4 Обзор Нина Глущенко 31 марта 2016, 11:12
Huawei Watch
Категория: Умные часы |
Производитель: Huawei

В обзоре смарт-часов Sony SmartWatch 3 я жаловалась на то, что в нынешнем модельном ряду устройств на Android Wear нет идеальной для меня по характеристикам модели (во всяком случае среди тех часов, которые возятся в нашу страну). А в обзорах Moto 360 2-го поколения и LG Watch Urbane говорила о том, что понимаю, что оба дизайна имеют право на существование и найдут своих поклонников и противников. Признаться, после знакомства с тремя предыдущими моделями я не планировала делать обзор еще одних смарт-часов на Android Wear, потому что считала, что все для меня уже понятно, надо ждать каких-то серьезных обновлений софта, чтобы снова возвращаться к вопросу. Или выхода новых моделей, которые бы показались мне идеальными по характеристикам. И так я думала ровно до тех пор, пока не познакомилась с Huawei Watch. Знаете, так бывает в жизни с людьми или вещами, когда все вокруг кажется нейтральным, имеющим право на существование, и оценивается с точки зрения логики и здравого смысла. А потом вдруг видишь особенного человека (или вещь, вещами я тоже могу очаровываться), и понимаешь, что проскакивает какая-то искра. И больше нет возможности рационализировать взаимодействие с этим объектом. С Huawei Watch была ровно та же история. Это смарт-часы, которые стоят чуть дороже конкурентов, обладают местами более слабыми характеристиками, но они цепляют эмоционально. От внешней коробки до последнего стежка на ремне. После них остается ощущение, что это лучшее, что есть на Android Wear в своей ценовой категории. В общем, это достаточно противоречивый обзор очень странного и эмоционального устройства.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 18 марта 2016, 12:17
Apple Watch Huawei Watch Motorola Moto 360 Samsung Gear S2
Тема: Бизнес |
Производитель: Apple

Менее чем за год продаж Apple Watch удалось захватить две трети рынка «умных» часов. Как отмечают аналитики IDC, компания из Купертино прочно закрепилась в лидерах сегмента, но к 2020 году платформа Android Wear сократит разрыв и сможет претендовать на первое место в мировом рейтинге. 

Богдан Чуб
2 Новость Богдан Чуб 05 февраля 2016, 20:48
Apple Watch Huawei Watch Samsung Gear S2
Тема: Бизнес |
Производители: Apple Huawei Samsung

Apple стала крупнейшим производителем «умных» часов по итогам 2015 года, отгрузив 12 млн гаджетов. Как сообщает аналитическое агентство Canalys, на Apple Watch (обзор) пришлось около двух третей мировых поставок в этом сегменте, а корейский гигант Samsung занял вторую строчку рейтинга благодаря высоким продажам Gear S2 (обзор). 

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 28 января 2016, 19:24
Huawei P9 Huawei Watch
Тема: Анонсы |
Производитель: Huawei

Сегодня наши зарубежные коллеги получили от Huawei приглашение на специальное мероприятие, которое пройдет 21 февраля в Барселоне, за день до официального открытия выставки MWC 2016. В разосланном письме не нашлось изображений, на основе которых можно было бы делать какие-то предположения, но в тексте сообщения компания обещает анонс «новейшего устройства».

На своей пресс-конференции в рамках выставки CES 2016 компания Huawei показала планшет MediaPad M2 10 и две новые модификации «умных» часов Huawei Watch для прекрасной половины человечества. В качестве вишенки на торте производитель объявил официальные цены флагманского фаблета Huawei Mate 8 в Европе, но об этом позже.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 17 декабря 2015, 10:53
Huawei Watch
Производитель: Huawei

На выставке CES 2016 в Лас-Вегасе компания Huawei может представить новую модель смарт-часов, рассчитанную на прекрасную половину человечества. Как стало известно 9to5Google, «умный» гаджет получит более округлый корпус с элегантным дизайном и женственными ремешками. Логично предположить, что производитель выпустит специальную коллекцию циферблатов.

Александр Чуб
8 Новость Александр Чуб 11 марта 2015, 13:30
Huawei Watch
Производитель: Huawei

Huawei представила на MWC 2015 красивые металлические «умные» часы Huawei Watch на Android Wear с круглым дисплеем. Были слухи, что цены на них могут составить порядка $1000. К счастью, эти слухи не подтвердились и цены будут значительно адекватнее, хоть и несколько выше большинства гаджетов на Android Wear.

Закончилась самая крупная ежегодная выставка мобильных устройств Mobile World Congress 2015 в Барселоне, которая в этом году выпала на начало весны. Несмотря на то, что некоторые производители смартфонов решили проводить анонсы своих флагманских устройств на отдельных мероприятиях, выставка порадовала рядом интересных гаджетов, о которых мы сейчас и вспомним.