10 веселых рекламных роликов к видеоиграм

Автор: Александр Чуб, 16 сентября 2014, 00:00
10 веселых рекламных роликов к видеоиграм

Игровая индустрия очень прибыльна, огромные суммы ежегодно тратятся пользователями на их покупку. Ежегодный доход глобальной индустрии видеоигр составляет порядка $16 млрд, только в США продается ежегодно порядка 220 млн видеоигр и компьютеров. Учитывая то, что основную часть аудитории составляет молодежь, к вопросу создания рекламы стоит подходить креативно и с юмором. Компании это понимают и веселых рекламных роликов и трейлеров на эту тему достаточно большое количество. Некоторые из них собраны ниже.

Начнем с игры PlayStation All-Stars Battle Royale, которая вышла на Sony PlayStation 3 и PS Vita. Это — файтинг, в котором в качестве бойцов выступают герои различных франшиз PlayStation. Видеоролик о нелегкой жизни персонажей за кулисами:

Следующая — чудная реклама Metal Gear Solid 2 для Xbox. В игре очень большое внимание уделено стелс-составляющей. В ролике решили это обыграть. Офисный работник воображает себя героем игры и незаметно пробирается в офис своего босса:

Японцы очень любят видеоигры, в особенности — национальные приставки и игры производства Nintendo и Sony. К выходу очередной игры из вселенной Super Mario, в данном случае — Super Mario Advance 4 был создан вот такой чудный рекламный ролик с бегущими к открытию магазина и попутно выполняющими различные акробатические трюки школьниками:

Следующий видеоролик — реклама интернет-магазина bol.com и игры Singstar. В ней создатели попытались показать что может произойти при неправильном выборе игры для своего ребенка и предлагают найти подходящую, разумеется, на своем сайте:

Сама по себе игра Battlefield: Bad Company, несмотря на жанр была сделана с юмором. Не удивительно, что и рекламные ролики были сделаны соответствующим образом. В частности — этот, в нем решили подшутить над Снэйком из Metal Gear Solid:

Идея PlayStation All-Stars Battle Royale не является революционной, в свое время Nintendo выпустила вариант со своими любимыми персонажами. Игра получила название Super Smash Bros и выпускалась начиная с Nintendo 64 и заканчивая 3DS и Wii U:

Шутер Team Fortress 2, который является продолжением мода для Quake и выпущен в еще 2007 до сих пор довольно популярен и распространяется бесплатно в Steam. Он весьма весело и мультяшно нарисован, в таком же стиле сделаны рекламные ролики и трейлеры:

К выходу Fallout 3 было выпущено большое количество видеороликов стилизованных под старую черно-белую рекламу. Следующий видеоролик — реклама тактического ручного ядерного гранатомета Fat Man (Толстяк):

Финансовое положение Activision позволяет компании снимать максимально дорогие и пафосные рекламные видеоролики с массой спецэффектов и голливудскими актерами. Реклама Call of Duty: Modern Warfare 3 — не исключение:

Немного истории. Реклама игры Ice Hockey всё тех же Activision для Atari 2600. Игра вышла в далеком 1981 году:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться