Как скачать фото из Инстаграм, в том числе и самые пикантные

Автор: Лора Крафт, 27 февраля 2023, 13:43
Как скачать фото из Инстаграм, в том числе и самые пикантные

Мы живем в эру соцсетей. И не удивительно, что Инстаграм в их перечне занимает одну из лидирующих позиций. Это же просто мечта визуала! Всем, что произошло с вами или вашими друзьями, можно поделиться в виде фотографий, на которых запечатлены еда и губки уточкой яркие моменты и переживания.

А как часто при просмотре чужого контента хочется сохранить фото или видео, чтобы потом посмотреть, а то и попробовать сделать похожее! Возникает вопрос, как сохранить фото из Инстаграм? Можно, конечно, сделать скриншот, но качество при этом будет утрачено, да и лишние предметы на фото не нужны. Можно сделать репост фото из ленты себе в «Историю» и оставить в сохраненных историях. Но существуют и более удобные и простые способы скачать фото из Инстаграм.

Как скачать фото из Инстаграм по одной

Если речь идет о единичной фотке, можно воспользоваться простым веб-сервисом DownloadGram. Программа не потребует у вас денег за скачивание и установку. Все что нужно это:

  • зайти на понравившуюся фотографию;
  • скачать ссылку фото в Инстаграм;
    skachat foto iz instagram.png
  • вставить ее в поле в центре сайта DownloadGram;
  • нажать Download и дальше появится Download Image.

Сервис скачивает картинку и открывает в новой вкладке. После этого вы можете просто скачать фото инстаграм через контекстное меню как любую другую картинку на обычных сайтах. Сайт доступен для загрузок и с компьютера, и с телефона с любой операционной системой.

Как скачать фото из Инстаграм на компьютер?

Для Инстаграма существует много полезных сервисов. Например, отличная штука 4K Stogram. Он позволяет скачать выбранные фото из подвязанных к нему Инстаграм аккаунтов. Аккаунтов может быть не больше двух, иначе придется платить. Если установить платную версию, можно подвязывать неограниченное количество аккаунтов и скачивать фото из историй.

Дальше нужно зайти на страницу пользователя и скопировать ссылку на его профиль. Ссылку необходимо вставить в главное поле приложения 4K Stogram и начинается скачивание. Фото затем отображаются на сайте, где вы их можете сразу же просмотреть или открыть в целевой папке компьютера.

Как скачать фото из инстаграм на андроид?

FastSave – это приложение полюбилось более 10 миллионам пользователей. Все потому, что оно бесплатно и удобно в использовании. С FastSave можно скачивать фото и видео по одному или несколько и сохранять себе на телефон. Приложение позволяет делать даже репосты.

Insta Download – программа доступна без входа в Instagram. Вы просто скачиваете ссылку понравившегося фото и вставляете в главное поле приложения. Insta Download скачивает его себе, и дальше Вы сохраняете себе на андроид или планшет. Можно даже сразу зарепостить фото в другую соцсеть или в Инстаграм.

QuickSave – верный помощник в скачивании фото и видео для андроида. Для загрузки фото необходимо открыть QuickSave, найти фото в Инстаграм, которое хотите скачать, и нажать Copy Share URL. Вернуться в приложение и нажать на кнопку скачать. Готово.

Save and Repost приложение похоже на вышеперечисленные: также легко скачивает фото по одному или несколько сразу. Но платная версия имеет огромное преимущество – она позволяет загружать медиафайлы в облако, чтобы не занимать память телефона.

Regrann занимает одну из лидирующих позиций, чтобы скачать фото из Инстаграм. Преимущественно его используют для репостов, но скачивание также доступно. Плюсом Регранн является то, что оно работает на заднем плане и не требует выхода из Инстаграма. Когда листаете ленту в Инста, увидели интересное фото нажимайте на его ссылку, и Регранн автоматически активируется. На выбор вам предложат:

  • сохранить фото или видео в галерею телефона;
  • сделать репост;
  • сохранить для репоста в другое время;
  • поделиться в другой соцсети.

Приложение действительно одно из самых удобных, ведь не нужно открывать несколько окон, выходить из Инстаграма, и поэтому, нет рисков потерять понравившееся фото.

Как сохранить фото из Инстаграм на iPhone?

Проблемой у айфона является то, что приложения для скачивания фото из Инстаграм для iOS по непонятным причинам часто пропадают, и найти их потом невозможно в списке AppStore. Но несколько приложений хорошо себя зарекомендовали для iPhоne, среди них:

  1. Rapid Save Reposter for Instagram – с его помощью легко можно скачивать фото и видео из Instagram себе на айфон.
  2. InstaSaver – более универсальное приложение для iOS. Необходимо подключить свой аккаунт Инстаграм. Затем находите необходимый профиль, фото которого вы хотите скачать, и нажимаете значок скачивания в правом верхнем углу. Во всплывшем окне выбираете Batch Save  и отмечаете необходимые фото, далее клацаете на значок загрузки. InstaSaver – бесплатное приложение для одного аккаунта, хотите больше – придется заплатить.

Сохранить фото из Инстаграм – не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно просто выбрать необходимое дополнительное приложение в GooglePlay или AppStore и научиться им пользоваться. Важно обращать внимание на то, платна ли система, чтобы потом с вас не сняли лишних денег.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться