Материалы по теме Интертелеком

Современный мир настолько плотно окутан технологиями, что сложно себе представить социально-активного человека не пользующегося интернетом. Кино, музыка, общение с друзьями, знакомства и даже взаимодействие с государственными инстанциями – все это сейчас доступно онлайн. Так что постепенно интернет подключение превращается из блажи в реальную необходимость. И если обеспечить себе качественную и надежную связь в стационарных условиях достаточно легко, то к мобильному интернету поголовно готовы только смартфоны. А планшеты и, тем более, ноутбуки в этом вопросе очень сильно отстают, да и заводить под каждое устройство SIM карту не очень удобно. Но есть альтернативное решение — мобильные маршрутизаторы. И сегодня мы расскажем о паре таких новинок: Один роутер ATEL AMF-80 — самый доступный по цене и предназначен для снижения затрат при подключени. второй — Avenor V-RE500 имеет полезную особенность: он оснащен внешним аккумулятором.

Несмотря на многострадальную историю развития 3G в Украине, в стране уже 4 полномасштабных сети, которые интенсивно развиваются. Три из них принадлежат GSM-операторам большой тройки: Vodafone Украина, Киевстар и lifecell. Четвертая построена на технологии CDMA и принадлежит оператору Интертелеком. В последний раз мы исследовали 3G-покрытие основных операторов мобильной связи еще летом этого года. Но на картах Украины в таком масштабе ничего не разглядеть и тысячи наших читателей не в состоянии понять есть ли их населенный пункт в зоне покрытия конкретных операторов. 

Богдан Чуб
5 Новость Богдан Чуб 13 ноября 2016, 10:35

11 ноября 2016 года более миллиона пользователей 3G-интернета Интертелеком остались без связи. Сеть была частично отключена из-за обысков СБУ в офисах оператора (включая центральный в Одессе) с изъятием основного оборудования. В настоящий момент специалисты компании пытаются подключить старое оборудование. Работу сети могут восстановить уже к концу этих суток.

Павел Чуйкин
3 Новость Павел Чуйкин 02 ноября 2016, 18:23

Компания «Интертелеком» запустила две новые линейки тарифов: первая получила общее название «Смартфонище» и соответственно рассчитана на пользователей смартфонов. Вторая называется «Мобильный 3G» и создана для тех, кто выходит в Сеть с помощью планшетов и 3G-модемов.

Мне бы очень хотелось дать простой ответ на вопрос о самом выгодном тарифе для мобильного интернета, но на сложные вопросы, к которым, безусловно, относится сфера мобильной связи, не бывает простых ответов. Относительно просто можно выбрать недорогой смартфонтолковую игровую гарнитуру или интересную книгу фантастики. А вот тариф для мобильного интернета должен учитывать, как минимум, индивидуальные потребности конкретного пользователя и карту покрытия конкретных операторов в регионе его проживания. И самое интересное, что ответ на эти два вопроса тоже не дает гарантированного результата и удовлетворенности пользователя. Хотя бы потому, что качество связи при передачи данных по радиоканалу зависит от большого количества факторов. А сами потребители склонны переоценивать возможности физики и предъявлять высокие ожидания к законам мироздания, благодаря которым работает мобильная связь. Тем не менее, попытаться разобраться в вопросе можно. И после прочтения этого текста вы сможете вычленить из десятков тарифов шести операторов, предоставляющих сегодня услуги 3G в Украине (на самом деле есть еще дышащий на ладан people.net, но о нем уже давно пора забыть и упоминают его обычно лишь в академических целях), те, которые могут быть интересны в вашем конкретном случае.

Богдан Чуб
6 Новость Богдан Чуб 26 августа 2016, 14:30

Оператор Интертелеком запускает новую услугу «Стоп реклама», которая избавит пользователей от назойливых баннеров и вредоносных сайтов. Особенность блокировщика заключается в том, что фильтрация контента проходит еще до загрузки станицы в браузере, это позволяет существенно экономить трафик. В настройках можно полностью отключить все рекламные блоки или оставить полезные объявления.

Павел Чуйкин
3 Новость Павел Чуйкин 02 августа 2016, 14:59

В автобусах компании «Автолюкс» появился бесплатный интернет от компании Интертелеком. На сегодняшний день Wi-Fi-соединение доступно на 30 автобусах по всей Украине. В дальнейшем планируется обеспечить бесплатным интернет-соединением все автобусы компании.

С каждым днем мы все больше и больше используем мобильный телефон не для голосовой связи, а для общения в интернете. Да и сама голосовая связь очень сильно изменилась благодаря все тому же интернету. Ведь существуют Skype, Viber, WhatsApp и постоянно появляются другие средства для голосового общения, при которых все, что нужно от оператора мобильной связи — это скоростной доступ в интернет. Как правило тарифы операторов построены так, чтобы часть услуг в них были как можно дешевыми, чтобы зарабатывать на остальных, которые тарифицируются уже дороже.  Проще говоря, если в тарифах мобильная связь дешевая, то дорогие звонки, и наоборот. Наши постоянные читатели знают, что помимо трех GSM-операторов в стране есть CDMA-оператор с наибольшим покрытием 3G-сети и низкими тарифами на доступ в интернет. Но подключение к CDMA-оператору неизбежно требует замены телефона, ведь он работает в другом стандарте связи. Да и свой старый GSM-номер не хочется терять, ведь он давно известен друзьям, родственникам и знакомым и все звонки уже давно оптимизированы именно под них. Выходом из ситуации может стать использование телефона с двумя SIM-картами, использующего одновременно оба стандарта: GSM и CDMA.

Интертелеком предлагает новым абонентам еще больше общения — при подключении к тарифным планам для смартфонов до 30 сентября 2016 года они смогут активировать акцию «Удвоенные минуты» и получить в два раза больше минут для звонков на все направления по Украине, в дополнение к безлимитному общению внутри сети и высокоскоростному 3G-интернету.

Анри Сергеев
3 Новость Анри Сергеев 24 июня 2016, 12:10
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Lenovo

Интертелеком продолжает активно продвигать двухстандартные смартфоны GSM+CDMA и на этот раз предлагает такой смартфон Lenovo A330E.

Для управления собственным счетом оператора Интертелеком используется система Интертелеком АССА (Автоматическая Система Самообслуживания Абонентов).

Оператор "Интертелеком" предоставляет услуги мобильной, фиксированной связи и 3G интернета по стандартам CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B и уже довольно давно продает двухстандартные смартфоны GSM + CDMA

Новый тарифный план Интертелекома с простым и непритязательным названием «3G смартфон на месяц» предлагает почти гигабайт трафика (да, мы в курсе, что в гигабайте 1 073 741 824 байт) за 25 гривен и полчаса исходящих звонков по Украине. Звонки на сети операторов мобильной связи тарифицируются в нем по 50 копеек, мобильный интернет-трафик сверх пакета считается по 5 копеек за мегабайт. В нем есть такой пережиток прошлого, как «плата за подключение» в размере 49 гривен. 

Интертелеком подвел итоги своей работы в 1 квартале этого года. За этот период все абоненты оператора использовали 18 петабайт данных, что на 43.4% больше, чем за 1 квартал прошлого года. Этот показатель выглядет лучше, если вспомнить, что результат достигнут совсем не за счет получения лицензии на 3G, как это обстоит у других операторов. Представители Интертелекома говорят, что провели масштабную модернизацию сети в 13 областях Украины, особенно выделяя Харьковскую и Кировоградскую области.

Интертелеком продлил время действия акции, по которой можно (один раз в течение акции) купить пакет на 10 гигабайт за 15 гривен или (два пакета выбрать нельзя) пакет на 3 гигабайта за 7 гривен. Теперь воспользоваться этим предложением неслыханной щедрости можно до конца мая. В связи с чем возникает вопрос: так ли нужны эти дополнительные пакеты абонентам, если они не захотели ими воспользоваться? 

В этом году компания Интертелеком празднует свое 15-летие. И в честь этого события (не каждый оператор мобильной связи, как показывает практика, способен дожить до такого возраста) предлагает самым любознательным в мире читателям gg викторину, в которой можно выиграть полезные во всех отношениях призы.

«Интертелеком» запустил обновленную линейку контрактных тарифов «Бизнес общение» с абонплатой от 35 до 150 гривен в месяц, в которых увеличено (в среднем на 37%) количество звонков на межгород и другие сети. В старшем тарифе за 150 гривен можно получить 10 000 мегабайт мобильного трафика, 600 минут для разговоров по Украине и 200 SMS. 

protocol droid C-3PO
2 Новость protocol droid C-3PO 10 декабря 2015, 11:13

Wi-Fi зоны «Интертелеком», расположенные в популярных общественных местах по всей Украине, стабильно пользуются спросом интернет-пользователей. В октябре 2015 года в сетях Hot Spot был отмечен абсолютный рекорд потребления трафика — 90 689 440 МБ данных, что превышает показатели любого летнего месяца (традиционно наиболее загруженного сезона). Рост объема потребляемого трафика составил 12%.

Если вы вдруг решили приобщиться к удивительному миру мобильного интернета, в котором вас, безусловно, еще ждет немало приятных открытий и неприятных огорчений, стоит обратить внимание на акцию Интертелекома для новых абонентов, в которой можно получить безвозмедно, то есть даром 2500 мегабайт трафика каждый месяц в течение года. А уж действующим абонентам оператора сам бог велел это сделать. Правда, доступно подключение этой опции не во всех тарифах.

Интертелеком продолжает работу над обеспечением железнодоролжных поездов бесплатным (!) Wi-Fi-интернетом. После подключения  к интернету более 500 муниципальных транспортных средств и поездов Интерсити (кстати, об этом процессе у нас есть отдельное интервью с директором компании Борисом Акуловым) Интертелеком решил замахнуться на Уильяма поезда нашей «Укрзализныци». Примечательно, что интерес к проекту высказали представители транспортной компании (а вы говорите, что ничего в стране не меняется, до поездов Японии и Южной Кореи нам еще далеко, но первые шаги сделаны).

Интертелеком запустил новый рекламный ролик, в котором тонко намекает на самую низкую стоимость 3G-интернета в своем тарифе «Супер 3G планшет», где при подключении можно получить 3000 мегабайт за 20 гривен в месяц. В ролике молодые люди оказываются на концерте, в ресторане и кинотеатре, но не получают ожидаемого удовольствия, потому что... процесс заканчивается едва начавшись.

3G-лизация — 3G-лизацией, но и голосовую связь отменять еще рановато. Так, или примерно так, рассудили в Интертелекоме и предложили относительно простую и почти понятную линейку контрактных тарифов «Бизнес общение» для юридических лиц и предпринимателей. За 35 гривен в месяц можно получить 600 минут для звонков на городские номера и номера внутри сети.

«Интертелеком» продолжает обеспечивать общественный транспорт в разных городах Украины бесплатным Wi-Fi. Успех винницких трамваев не дает покоя украинцам по всей стране. И к лету 2015 года бесплатный доступ в интернет получили уже больше 500 транспортных средств в 14 городах Украины: Виннице, Хмельницком, Киеве, Днепропетровске, Ровно, Тернополе, Николаеве, Житомире, Полтаве, Чернигове, Сумах, Херсоне, Черкассах и Одессе. А до конца этого года работяги из «Интертелекома» взяли на себя повышенные капиталистические обязательства удвоить это число.

Новость о том, что «Интертелеком» совместно с «Украинскими железными дорогами» планирует предоставлять бесплатный доступ в интернет в скоростных поездах Интерсити+, вызвала большой интерес. Это полезно, приятно и соответствует общемировым тенденциям. Мы составили список вопросов и попросили компанию «Интертелеком» ответить на наши вопросы. Ниже вы найдёте ответы генерального директора ООО «Интертелеком» Бориса Акулова.

Компания Интертелеком завершила переговоры о продаже части своего бизнеса, состоящего из сегмента сети CDMA, обслуживающей полуостров Крым. Все активы, включающие в себя 100 базовых станций и транспортную сеть, уходят неназванному башкирскому предприятию за сумму в полтора миллиона долларов. Официальная причина продажи: «в связи с невозможностью предоставления услуг по независящим от оператора обстоятельствам». Свой сегмент CDMA-сети в Крыму Интертелеком отключил от центра управления и коммутации, расположенного в Одессе еще 18 мая этого года.

Интертелеком выиграл тендер на обеспечение скоростных поездов Интерсити и Интерсити+ бесплатным Wi-Fi. Выиграл, правда, еще 23 июня, а похвастался только сегодня. Кто б мог подумать, что в XXI веке можно будет хвастаться предоставлением бесплатных услуг, да еще соревноваться за такое «счастье» с конкурентами. Надо полагать, что в XXII веке компания еще будет приплачивать счастливым пассажирам поездов (или что там будет в это время) за использования интернета (или что там будет вместо «нашего» интернета).

Пока Большая Тройка украинских операторов продолжает эпическую во всех смыслах стройку своих 3G-сетей, их CDMA-конкурент докладывает редакции gg о своих успехах. Интертелеком подсчитал майских рекордсменов по скачиванию «Интернов» использованию трафика среди украинских городов. Победителем, предсказуемо, стала столица.