Статьи про Jolla Tablet

Александр Чуб
6 Новость Александр Чуб 29 января 2016, 09:59
Jolla Tablet
Тема: Бизнес |
Производитель: Jolla

Мы с интересом следили с развитием проекта выходцев из Nokia (а именно части разработчиков MeeGo) под названием Jolla. Сначала была анонсирована ОС Sailfish с поддержкой Android-приложений и упором на жестовое управление, как и в MeeGo

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 11 января 2016, 19:57
Jolla Tablet
Производитель: Jolla

В последнее время дела у финской компании Jolla идут из рук вон плохо. Разработка программного обеспечения для фирменного планшета Jolla Tablet оказалась слишком затратной, и теперь выходцы из Nokia не могут выполнить свои обязательства перед всеми пользователями Indiegogo — устройство получит только часть пожертвовавших на проект. Но операционная система SailFish отказывается умирать, и на выставке MWC 2016 в Барселоне OEM-производитель Intex Technologies покажет свой первый смартфон на базе Sailfish OS 2.0.

Все мы привыкли, что современный смартфон — это обязательно Android или iOS, в меньшей мере Windows Phone. Подавляющее большинство не задумывается о существовании альтернативных вариантов, да и зачем, если есть уже проверенные и популярные ОС, которые себя отлично зарекомендовали и уже "отполированы", не тормозят и доведены до состояния комфортного пользования "из коробки".

Александр Чуб
6 Новость Александр Чуб 11 декабря 2014, 13:55
Jolla Tablet
Категория: Планшеты |
Производитель: Jolla

Очень удачно прошла кампания по сбору денег на созданный бывшими сотрудниками Nokia планшет Jolla c ОС Sailsfish 2.0 на борту. Необходимая сумма в $380 тыс была превышена почти в 5 раз: было собрано чуть более $1.8 млн, в честь чего разработчики добавят в планшет пару новых функций, как и обещали.

Александр Чуб
23 Новость Александр Чуб 19 ноября 2014, 13:43
Jolla Tablet
Категория: Планшеты |
Производитель: Jolla

Созданная выходцами из Nokia компания Jolla анонсировала свой планшет на ОС Sailsfish. Как и в случае со смартфоном, который называется просто Jolla, к вопросу названия планшета подошли так же, он будет называться Jolla Tablet. Для его выпуска они решили воспользоваться краудфандинговой платформой IndieGoGo и уже собрали $320 000 из необходимых $380 000 за 21 день до конца кампании.