Киевстар представил охранную систему для дома — SafeHome

Автор: Богдан Чуб, 14 ноября 2018, 13:54
Киевстар представил охранную систему для дома — SafeHome

Киевстар продолжает развивать направление «Интернета вещей». После запуска услуги трекинга автомобилей оператор выкатил IoT-решение для безопасности дома.

Как это работает?

Система получила название SafeHome. Базовый комплект включает беспроводной сенсор движения с сиреной и предустановленной SIM-картой, беспроводной датчик открытия двери и приложение для смартфонов. Киевстар предлагает полный комплект услуг, включая передачу данных с устройств и выезды группы быстрого реагирования при поступлении сигнала тревоги. Партнёром оператора выступает Охранный Холдинг.

kyivstar-safehome-iot-system-2.png

Специалисты бесплатно установят и подключат оборудование, пользователь платит только ежемесячную абонплату в размере 400 гривен. Сигнализация Eldes с уровнем защиты Grade 2 не подвержена «глушилкам». При срабатывании датчиков или обрыве связи с оборудованием владельцу жилья и охранной компании поступает сигнал тревоги, а на место происшествия высылается наряд.

SafeHome поддерживает управление не только через приложение на смартфоне. Пользователи кнопочных аппаратов могут включать и отключать устройство, просто позвонив на него.

На первом этапе сигнализацию смогут подключить только жители Днепра, Запорожья, Львова, Киева и некоторых населенных пунктов в Киевской области: Вишнёвое, Боярка, село Чайки, Белогородка, Софиевская и Петропавловская Борщаговка. В планах Киевстар — сделать SafeHome доступной по всей территории Украины.

На сайте Охранного Холдинга по желанию можно заказать дополнительные устройства охраны (сенсоры, брелки, клавиатура управления).

Источник: Киевстар

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться