Emberlight: беспроводной апгрейд для имеющихся осветительных ламп

Автор: Александр Чуб, 23 июля 2014, 15:48
Emberlight: беспроводной апгрейд для имеющихся осветительных ламп

«Умные» лампы уже давно благополучно производятся гигантами электроники, мы уже писали про решения Philips, LG и Samsung. Они достаточно дороги и выход из строя (что особенно вероятно с учетом перепадов напряжения, которые свойственны нашим странам) может несколько опечалить. На Kickstarter появился проект Emberlight, в котором разработчики применили более практичный подход к «Умному» освещению. Это — небольшое устройство со встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth LE, которое вкручивается между стандартным патроном и, собственно, лампой. В результате, если лампочка перегорела, покупаем в ближайшем супермаркете новую и проблема решена.

Устройство работает с лампами накаливания, галогенками, люминесцентными и светодиодными лампами. Emberlight подключается к домашней Wi-Fi сети и управляется с помощью собственного мобильного приложения. Оно позволяет управлять как всеми подключенными лампами, так и каждой отдельно и яркостью освещения в каждой комнате. Есть функция автовключения при приближении (для этого используется Bluetooth), извещение о включенном освещении, плавное включение вместе со срабатыванием будильника.

Если сбор денег состоится, поставки начнутся в феврале 2015 года. Retail-стоимость будет составлять $60 за одну штуку, $115 за 2, $165 — 3, $215 — 4 и так далее.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться