Сайт Leica Rumors опубликовал первую информацию о компактной камере Leica X1, которая должна быть анонсирована 9 сентября. Подробности, как обычно, неизвестны, но предполагается, что камера будет оснащаться 12-мегапиксельной матрицей формата APS-C и несменным объективом Leica Elmarit с фокусным расстоянием 24 мм (то есть ЭФР составит 36 мм) и светосилой f/2,8. Leica X1 выглядит как хороший конкурент для Sigma DP2, но цена, как обычно у Leica, наверняка находится за гранью разумного. Источник: Leica Rumors
Spb Software представила программную оболочку для флагманского смартфона Sony Ericsson. Это первый опыт компании в разработке интерфейсов под Windows Mobile для управления пальцем.
Несмотря на то, что Sony Ericsson готовила свою собственную оболочку для этого коммуникатора, в сети появился видеоролик, демонстрирующий интерфейс TouchFLO 3D.
Современные промокампании достигли какого-то странного уровня. Товара еще нет, а о нем создаются сайты, снимаются видеоролики. Кто хочет знать подробности об XPERIA X1 - присоединяйтесь!
Продолжая подогревать интернет-аудиторию, этот демонстрационный ролик первого смартфона Sony Ericsson, работающего под управлением Windows Mobile, производит хорошее впечатление.
На официальном сайте Sony Ericsson появилась информация о том, что с нетерпением ожидаемый коммуникатор XPERIA X1 может появиться в продаже только в феврале 2009 года.
В интернете появился видеролик, рекламирующий смартфон Sony Ericsson Xperia X1. В качестве звуковой дорожки в нем используется битловская песня «Magical Mystery Tour».
На выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне компания Sony Ericsson представила коммуникатор XPERIA X1, работающий под управлением операционной системы... Windows Mobile.