Часы LG G Watch были одним из первых проектов Android Wear, анонсированного Google весной этого года. И стали первым такого рода устройством, появившемся в продаже на рынке. Поэтому этот обзор формально можно назвать еще и обзором возможностей Android Wear как платформы в первой ее версии. К преимуществам этих часов (например, по сравнению с часами семейства Samsung Gear) можно отнести совместимость с любым Android-смартфоном (кроме древних, разве что). 

Сразу (или практически одновременно) с открытием конференции Google I/O в Сан-Франциско LG наконец-то официально раскрыла финальные характеристики своих часов G Watch и объявила о старте продаж в 12 странах мира. Информация о платформе Google Wear впервые появилась в марте этого года и выдавалась все эти месяцы дозированно, по чайной ложке. Поэтому ничего нового мы после сегодняшнего же слива, практически, не узнали. 

Несмотря на то, что каких-либо официальных заявлений LG о цене и точных сроках начала продаж «умных» часов LG G Watch пока не было, некоторые онлайн-ритейлеры уже открыли на них предзаказы. Если верить источникам, первыми странами станут США, Великобритания, Австралия, Корея, Германия, Испания, Франция, Гонконг, Новая Зеландия, Сингапур, Rитай и Япония, в продаже появятся с 7 июля, а цена составит $255.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 11 июня 2014, 09:52
Аксессуары
LG G Watch
Категория: Умные часы |
Производитель: LG

В сеть попали более полные характеристики «умных» часов LG G Watch на платформе Android Wear, которые должны появиться уже в этом месяце. Как и ожидалось, в гаджете установлен 1.65-дюймовый экран с разрешением 280х280, пиксельная плотность - около 240 ppi.

Александр Чуб
3 Новость Александр Чуб 29 апреля 2014, 16:55
Аксессуары
LG G Watch
Категория: Умные часы |
Производитель: LG

Как утверждает источник, французское представительство LG поделилось сроками начала продаж и ценой умных часов LG G Watch на платформе Android Wear. Они станут первым гаджетом на платформе и появятся во Франции и, вероятно, в других европейских странах в июне (ранее ожидалось, что продажи начнутся в июле).

Александр Чуб
4 Новость Александр Чуб 22 апреля 2014, 13:15
Гаджеты
LG G Watch
Категория: Умные часы |
Производитель: LG

Умные часы LG G Watch станут первыми на платформе Android Wear, компания анонсировала их сразу после презентации самой платформы, но техническими характеристиками делиться не спешит. LG запустила сайт, посвященный G Watch, на котором имеются некоторые подробности о гаджете и обильное количество изображений. Устройство будет доступно в черном цвете, который мы уже видели и золотистом с белым ремешком.

Александр Чуб
14 Новость Александр Чуб 09 апреля 2014, 09:30
Аксессуары
LG G Watch
Категория: Умные часы |
Производитель: LG

В марте Google анонсировала платформу для носимой электроники Android Wear, сразу же LG объявила о разработке умных часов G Watch на этой платформе. Теперь ресурсу Pocket-Lint стали известны сроки начала продаж гаджета, его цена и можно поближе познакомиться с их дизайном. К ним в руки попал нерабочий образец, однако, как уверяет источник, дизайн финальный.

В этом году в моду активно входит новый тип персональных гаджетов — «умные часы» (smartwatch). Они, как можно догадаться из названия, носятся на руке, и при этом имеют массу дополнительных возможностей — от мониторинга здоровья до удалённого управления смартфоном. В этом материале мы решили собрать ссылки на самые ожидаемые умные часы, которые должны появиться в продаже в этом году.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 19 марта 2014, 09:35
Гаджеты
LG G Watch
Категория: Умные часы |
Производитель: LG

Вчера Google представила платформу Android Wear для носимых устройств, а Motorola - свои "умные" часы 360 на Android Wear. Вместе с Motorola подобное устройство анонсировала и LG. Компания утверждает, что LG G Watch станут первым коммерческим устройством в рамках проекта Android Wear. Несмотря на схожую функциональность, продукты LG и Motorola сложно назвать конкурентами: Motorola создает премиум-гаджет, в то время как LG позиционирует G Watch как доступное по цене устройство.