Нина Глущенко
10 Обзор Нина Глущенко 07 октября 2014, 11:00
LG L Bello Dual SIM LG L Fino Dual SIM
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Бюджетная линейка Android-смартфонов L-Style служит LG верой и правдой уже третий год. Первенцы L3, L5, L7 и L9 сделали компании неплохие продажи (как минимум в Украине) в 2012-м и вместе с флагманом LG Optimus G начали возвращать LG былую славу в сегменте смартфонов. Визитными карточками бюджетников первого созыва стали большие дисплеи, свежая версия ОС и невысокая цена, что позволило моделям выгодно выделяться на прилавках на фоне конкурентов. Дальше, во втором “сезоне”, L-серия блеснула отличной автономностью и неплохой для А-брендов производительностью. На фоне все тех же больших экранов и приятного, в сущности дизайна. пополняется и обновляется, без революций, но с закономерными изменениями в лучшую сторону. Теперь за те же, что и годы назад, 2400 и 2700 гривен можно получить красивое устройство бренда с хорошей репутацией с 4,5 и 5-дюймовым дисплеями соответственно, приемлемой производительностью и рядом “фишек” флагмана компании (об этом, кстати, упоминал директор по корпоративным коммуникациям LG, господин Кен Хон в интервью для gg) LG G3. Давайте разбираться, насколько новые LG L Fino и L Bello интереснее своих предшественников.

Павильон LG, если верить бывалым посетителям IFA, всегда впечатлял своей красочностью и шоу, которое компания делала при помощи телевизоров. В этом году телевизоры также заняли свое почетное место и на стендах, и во впечатлениях гостей. С первого взгляда (и не только на стенд LG, к слову) становится ясно, что от 4К отступаться никто не собирается. А также - что эра изогнутых экранов если и не на подходе, то как минимум всячески подталкивается ко входу в массы подразделением LG Display. В кругах, ответственных за мобильную технику, в частности смартфоны, также упрямо демонстрируют верность неординарным решениям. Компания показала уже вторые смарт-часы подряд, на этот раз в круглом корпусе, что нетипично по меркам этого молодого класса устройств (другие круглые пока анонсировала только Motorola). А вся обновленная линейка смартфонов играет блестящими кнопками включения экрана и управления громкостью на задней панели. Эти-то стали такой же визитной карточкой техники LG, как IPS-панели и тонкие изогнутые телевизоры по цене небольшой квартиры. Но все вместе под одной крышей, приправленное бытовой техникой из кружка “умный дом” превращает павильон LG на IFA 2014 в один из самых ярких и запоминающихся во всей выставке.

Компания LG анонсировала пару смартфонов доступной линейки L, которые нацелены на "развивающиеся страны" и, в частности, молодежную аудиторию. В отличие от предыдущих моделей линейки, L Fino и L Bello унаследовали программную оболочку и дизайн от своих старших братьев G3 и G3s: схожая форма корпуса, текстурированная задняя крышка и аппаратные кнопки под камерой.