В 42-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • Computex 2012: «тэ» в кубе — Тайвань, Тайбэй, Технослав. Acer, Asus, MSI, HTC… «Живые» впечатления Технослава от выставки. Сплошной Windows 8/RT. Двуликий ASUS Taichi. MSI Slider S20: вспоминаем HTC Advantage. Три Asus Transformer под Windows 8/RT. Кулер в планшете? Да пожалуйста! Когда планшеты будут работать быстро и долго? Смартфон Acer S500 Cloud Mobile.
  • Сколько Android-смартфонов нужно гику в роуминге. Drobak Power Rover, Drobak Power Bank for iPad/iPhone: для кого нужны универсальные мобильные батареи.
  • LG Optimus L7: старший L-Style. IPS-матрица 4,3?, Android 4.0.3.

Редакция благодарит интернет-магазин stylus за любезно предоставленный для обзора смартфон Sony XPERIA U

Существуют ли не тормозящие Android-смартфоны? Идеальный сбалансированный телефон – это миф или реальность? Если не флагманы, то кто? Есть ли жизнь в телефоне до 3000 грн? Qualcomm или NovaThor? Два ядра лучше одного? Ответы на эти и другие вопросы – под катом, в сравнительном обзоре Android-смартфонов до 3000 грн: HTC One V, Samsung Galaxy Ace 2, LG Optimus L7 и впервые – Sony Xperia U.

Android-смартфон Optimus L7 обещал быть одним из наиболее интересных в линейке LG 2012 года. В феврале мы услышали про 4.3-дюймовый дисплей, Android 4.0 (один из первых!) и аккумулятор ёмкостью 1700 м-Ач. Ничто не предвещало «беды» и уже в конце апреля LG объявила на него цену на уровне 3500 гривен. Но к этому времени в продаже уже был HTC One V, обладающий ничуть не менее вкусными характеристиками при цене в 3000 гривен. Эта цена стала психологическим барьером для новинок на Android с разрешением 800х480, поэтому Optimus L7 уже совсем скоро стал стоить этих же денег. Чем же на деле оказался этот красавчик после почти месячного знакомства с ним?

При своей цене порядка 3000 гривен смартфон LG Optimus L7 является одной из наиболее интересных моделей компании в 2012 году и прямым конкурентом не менее интересного HTC One V. Стоит сказать что вся линейка смартфонов LG, представленных на MWC 2012 не шибко впечатлила, как вы помните, впечатлительную редакцию gg. И младшая модель Optimus L3 не произвела в итоге на нас должного впечатления. Но в случае с Optimus L7 все, в конечном итоге, решила низкая цена — это единственный смартфон на Android 4.0 с диагональю 4.3 дюйма, который можно купить за эти деньги.
Евгений Бонд
35 Новость Евгений Бонд 23 апреля 2012, 12:28
Мобильная связь
LG Optimus L7
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Одновременно с LG Optimus 3D Max P720, в мае на украинском рынке появится смартфон LG Optimus L7 с индексом LG-P705, который также был показан на выставке MWC 2012. Новинка обойдется желающим в рекомендованные 3500 грн за варианты белого и черного цветов.

В 32-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • MWC 2012: по следам выставки в Барселоне.
  • Открытия и разочарования выставки. Удивительные Huawei, скрипящие ZTE, непремиальные LG.
  • LG L-Style: Optimus L3, Optimus L5, Optimus L7. Личные впечатления.
  • ASUS Padfone: четыре в одном, или один в четырех... В общем, что поразило Технослава.
  • Nokia на Windows Phone: Lumia 610, Lumia 900. Nokia Pure View 808: как в смартфон 41 мегапиксель запихнуть. Камерофон. Флагман?
  • Sony Xperia S, Xperia P, Xperia U. Где microSD? Кому нужен микросим? Почему Android 2.3?
  • HTC One X, HTC One S, HTC One V: коротко о прекрасном или о плазменно-электролитическом оксидировании.
  • Panasonic, Fujitsu: мягкой, но уверенной поступью. Защищенные тонкие японские смартфоны.
  • Samsung: серая лошадка. Samsung GALAXY Beam, GALAXY Note 10.1: планшет на андроид со стилусом и Adobe Photoshop.

Выставка MWC 2012, несмотря на еще более тотальное засилье Android-устройств, показалась мне интереснее, чем в прошлом году. Если прошлые годы (и даже всего год назад) на ней можно было увидеть как флагманские телефоны (господи, сейчас даже представить сложно каким образом телефон может быть флагманом), так и бюджетные новинки, то сейчас все устройства делились на условных три класса: старшие Android-смартфоны, Android-смартфоны среднего уровня и бюджетные Android-смартфоны. Исключение составила только Nokia со своими WP-моделями и, конечно же, своим невероятным (во всех смыслах) камерофоном 808 PureView.

В 2012 году компания LG пересмотрела свое портфолио телефонов. Мы так и не увидели новинок на Windows Phone 7 — все силы брошены на Android. На стенде компании в этом году нет ни одного «тупофона», сплошной Android во всех возможных вариациях. Правда, Android-планшета нового нет — в углу сиротливо оставалась какая-то одна 9-дюймовая модель. Зато есть собственный флагман с 4-ядерным процессором, аналог Samsung Galaxy Note с 5-дюймовым дисплеем, наследник прошлогоднего Optimus 3D и тройка откровенно бюджетных по виду и характеристикам моделей линейки с индексом L.