Павел Урусов
18 Обзор Павел Урусов 01 августа 2011, 06:00
Мобильная связь
Meizu M9
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu


Редакция благодарит компанию Flash Mobile за любезно предоставленный на обзор смартфон Meizu M9

Meizu M9 - это, наверное, единственный китайский телефон, вызвавший нешуточный интерес у пользователей по всему миру. Небольшая компания осмелилась бросить вызов гигантам мира гаджетов и выпустить продукт, на бумаге способный потягаться с лучшими Android-смартфонами на рынке. Но насколько Meizu M9 соответствует ожиданиям? Ответ на этот вопрос вы найдёте в нашем подробном обзоре.

Пока еще идут новогодние праздники и впереди маячит финальный праздник старого нового года, этот выпуск «Чая с Бергамотом» тоже получился праздничным, хотя и с меньшим содержанием чая, чем обычно. Но если ваша душа уже устала от рассолов и разносолов, и просит маленького новогоднего чуда, то, как говорят в Одессе, их есть у нас. Сегодня нас ждут и новогодние колокольчики, и наглядная информация о версии Android 3.0 (официально, к слову, так и не анонсированная — программисты тоже люди и отложили все свою работу на время новогодних праздников) для планшетных компьютеров. А еще мы посмотрим пару забавных новогодних роликов, узнаем как лечить интернет-зависимость современные средствами. И на десерт закусим свежеиспеченным трейлером к новому «Ледниковому периоду» за номером 4.

Китайские производители в ближайшие десять лет вполне могут сделать рывок аналогичный тому, какой сделали корейские компании в 90-е годы прошлого столетия. В Китае огромный внутренний рынок, который используется местными производителями электроники в качестве полигона для обкатки своих устройств. В стране много заводов, построенных европейскими, японскими и корейскими производителями, потратившими немалые деньги на обучение персонала. Того самого, который, набравшись опыта и получив представление о том как делается бизнес на производстве персональной электроники, открывает свой бизнес и совсем скоро станет удивлять весь мир своими устройствами.