С ростом популярности, доходов и инвестиций, Meizu позволила себе существенно расширить ассортимент продукции, в первую очередь смартфонов. Хотя сейчас у Meizu уже есть и наушники, и Bluetooth-гарнитуры, и портативные аккумуляторы.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 25 ноября 2014, 16:56
Meizu MX3 Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Судя по всему, многострадальная мобильная версия Ubuntu Touch все-таки доберется до коммерческих продуктов. Как сообщает источник, сегодня CEO Canonical Джейн Зильбер и вице-президент Meizu Ли Нань подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в штаб-квартире китайского производителя смартфонов. Согласно условий сотрудничества, первые продукты появятся в Европе и Китае в первом квартале 2015 года.

Мы с вами уже отсмотрели все громкие и интересные презентации на MWC 2014 и предшествовавшей ей CES 2014, ждем с нетерпением технических обновок, новых фантастических фокусов, которыми будут радовать нас смартфоны, и параллельно помним о том, что сейчас наступает лучший момент для покупки прошлогодних флагманских смартфонов. С 5-дюймовыми FullHD-дисплеями и самыми мощными процессорами в линейке их производителей на момент выхода смартфонов. Благо что закончилась новогодне-рождественская лихорадка, да и сети продаж готовятся к новинкам, очищая склады от прошлогоднего «старья». Это намекает на закономерное снижение цен, акции и прочие «плюшки». Прошлогодний флагман по цене свежего представителя среднего класса — это покупка рациональная и беспроигрышная. Загвоздка только в том, что за последний год на рынках Украины и России появилась целая чертова дюжина таких моделей. Поскольку все эти устройства прошли через руки редакции gg, мы решили собрать весь наш опыт в один материал, чтобы помочь нашим читателям с совершением наиболее рациональной покупки, исходя из ваших разных потребностей и бюджетов.

Canonical уже довольно долгое время разрабатывают мобильную версию операционной системы Ubuntu, недавно исполнительный директор компании Марк Шаттлворт говорил, что Canonical нашла хорошего партнера, который будет выпускать смартфоны с ОС Ubuntu mobile из коробки. Судя по появившимся фото и видео этим партнером стала китайская компания Meizu.

Нина Глущенко
26 Обзор Нина Глущенко 21 декабря 2013, 10:00
Мобильная связь
Meizu MX3
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Смартфон Meizu MX3 представляет собой любопытную смесь. Процессор — от корейского гиганта Samsung Exynos 5 Octa 5410 (как в Galaxy S4), модуль камеры — Sony (распространенное решение в топовых смартфонах), экран — Sharp New Mode 2 с нестандартными пропорциями и непривычным разрешением 1800х1080 точек (415 ppi), отличного качества. Звуковой чип Wolfson WM5102. Все это собрано китайской компании на мировом уровне. И украшено демократичным ценником, который приблизительно на 20% скромнее ценников мировых гигантов в сфере смартфонов. Смотрим, что из этого получилось.

Показывать самые интересные новинки в преддверии выставки уже выглядит вполне нормальной практикой в последние годы. Точно также поступила и Meizu, показав свой новый флагман на восьмиядерном процессоре, 5.1 дюймовым Full HD дисплеем и качественным акустическим источником.

 По просторам интернета уже немало было слухов о будущем флагмане Meizu MX3, как о его техническим характеристикам, так и фейковые фото. На данный момент пользователь twitter srcleaks поделился рендерами и кое-какой информацией, насколько она достоверна - будет видно.

В интернете уже ходила информация по поводу спецификаций будущего флагмана китайской компании Meizu - смартфона MX3, теперь есть пара живых фото довольно посредственного качества. Официальный анонс возможно состоится 9 июля. Судя по фото - рамка вокруг экрана действительно будет минимальна.

На просторах интернета появилась первая информация о будущем флагмане китайской компании Meizu. Модель будет называться впролне логично: MX3.