Изначально игровая консоль Xbox One должна была поступить на прилавки магазинов 21 стран в ноябре прошлого года, в итоге, ссылаясь на трудности с локализацией, этот список был урезан до 13. В апреле география пополнится еще 13-ю странами Европы и Азии, в том числе и в России, а в октябре добавятся еще 15 стран, среди которых Чехия, Польша, Венгрия. Полный список не уточняется.

До выхода игровой консоли нового поколения от Microsoft осталось около трех месяцев, но уже можно посмотреть содержимое упаковки версии, которая была доступна по предзаказам Xbox One Day One edition, соответствующее видео доступно на Youtube канале Xbox. В коробке, помимо консоли, одного геймпада, кабеля питания и маклатуры будет проводная гарнитура и HDMI-кабель. 

В истории игровой индустрии произошло невиданное! Впервые корпорация в буквальном смысле этого слова «прогнулась» под требования геймеров касательно Xbox One, за что стоит безмерно благодарить Sony с её PS4. Как итог, были отменены потребность в постоянном подключении приставки к интернету (правильно, а если его вдруг отключат - всем вешаться что ли?) и снят запрет на перепродажу игр. И это не все новости, опубликованные Microsoft.

Microsoft поделиллась информацией по поводу сроков начала продаж Xbox One, огласила цены на нее и уточнила некоторые интересующие публику особенности. Приставка попадет на прилавки магазинов в ноябре по цене 500$ для США и 500 евро (5350 грн / 21000 руб) для Европы.

Mirosoft представили свою игровую консоль нового поколения Xbox One, но не поделились информацией о цене и сроках начала продаж, несмотря на это в каталогах интернет-магазинов появилась возможность предзаказа.

Вот и отгремели страсти по выходу Xbox One, в которой огромный интерес вызвал датчик Kinect 2, без которого приставка наотрез отказывается работать. Microsoft сообщила, что версия устройства для Windows выйдет в 2014 году. Меж тем, наши коллеги из Wired успели протестировать сенсор и заснять этот процесс на видео, которое можно посмотреть под катом.

Вот и закончилось второе важнейшее событие года в игровой индустрии - представили Xbox One, причём полностью, в отличие от непонятно зачем кокетничавшей PS4. Внешность а-ля видеомагнитофон, конечно, получилась неоднозначной, хотя и правильной - поставил в стойку с дорогими кинокомпонентами и дальше смотришь только на экран. Но самое важное - у новинки очень большие шансы окончательно зачморить вытеснить PS4.