Archos привезет на CES 2014 дешевые смарт-часы и гаджеты для "умного" дома

Автор: Александр Чуб, 31 декабря 2013, 09:58
Archos привезет на CES 2014 дешевые смарт-часы и гаджеты для "умного" дома

Archos поделилась информацией о гаджетах, которые она планирует привезти в Лас-Вегас на выставку CES 2014 на следующей неделе. Для начала - будут представлены "умные" часы, причём не одна модель. Они будут предназначены для работы в паре со смартфонами на ОС Android и iOS и будут оснащаться E-Ink дисплеями (по крайненй мере модель из пресс-релиза). Для подключения будет использоваться  интерфейс Bluetooth 4.0 LE, как минимум одна из моделей будет стоить около $50.

Archos привезет на CES 2014 дешевые смарт-часы и гаджеты для "умного" дома-2

Помимо этого будут представлены ряд гаджетов для организации "умного" дома. Для их управления предусмотрен небольшой, стационарный планшет Smart Home Tablet с 7-дюймовым дисплеем 1024х600 и двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц. Объем оперативной памяти составит 512 МБ, что меркам современных планшетов кажется маловато, хотя учитывая назначение, вполне может хватить. Объем встроенной памяти - 8 ГБ плюс разъем для MicroSD, в качестве ОС установлена Android 4.2.2 Jelly Bean.

Archos привезет на CES 2014 дешевые смарт-часы и гаджеты для "умного" дома-3

Подключать к Smart Home Tablet можно будет полезных гаджетов, таких как погодная станция, камеры видеонаблюдения, датчика движения, весы, монитор артериального давления и монитор активности. Всё вышеперечисленное будет показано на CES 2014.

Archos привезет на CES 2014 дешевые смарт-часы и гаджеты для "умного" дома-4

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться