Материалы по теме МТС Украина

Операторы Киевстар, Vodafone и lifecell поделились с нами своей статистикой относительно того, какие смартфоны пользуются популярностью у наших украинских абонентов. Мы с аппетитом пережевываем ее для вас.

Интересный выход для всех заинтересованных сторон нашли менеджеры операторов 3Mob и МТС Украина. Как сообщает Лига.Бизнес, МТС готовится к покупке Тримоба, ссылаясь на достигнутую предварительную договоренность, которую подтверждают «два топ-менеджера на телеком-рынке и один представитель профильной госструктуры». Таким образом в распоряжение сети Vodafone окажется 4882 базовых станций с поддержкой 3G (e Киевстара сейчас 2873, у лайфа — 1696). Такая вот, «многоходовочка».

С момента выдачи 3G-лицензий в Украине прошло уже гордых 9 месяцев. Чем не повод снова оценить и сравнить успехи отечественных операторов во внедрении связи третьего поколения в стране. Как вы помните, до февраля 2015 в Украине уже было несколько операторов, предоставляющих 3G-интернет. Это «Интертелеком», People.net и 3mob. «Большая тройка» еще не успела их толком догнать, как в жизни некоторых компаний произошли значительные перемены.

Vodafone (он же МТС в недалеком прошлом) активизировался в последнее время. Буквально вчера стало известно, что в течение недели будет запущен 3G в Киеве, а сегодня стало известно, что оператор подсуетился к горнолыжному сезону

Столичные абоненты МТС Vodafone дождались: оператор готовит к запуску 3G сеть в Киеве. Как сообщает Vodafone, в течение ближайшей недели будет проводиться замена оборудования, отладка и техническое тестирование сети. 

Пока абоненты «МТС Украина» в столице ждут появления «родной» 3G-сети за пределами аэропортов и торговых центров, оператор коварно продолжает процесс освоения регионов, запустив сегодня 3G-сеть в Ужгороде  и его пригородах аж по самую западную границу Украины. 

Все мы знаем, что c приходом 3G наша жизнь должна наполниться новыми сервисами в мобильных телефонах, без которых она была пресной и скучной. Операторы мобильной  связи тоже не просто так отсыпали в казну 8.7 миллиарда гривен, не считая затрат на конверсию частот. А искренне рассчитывали (смешно, да?) создать на основе такой сети широкополосного (относительно) мобильного доступа в интернет новые услуги. Первой к монетизации «подготовилась» МТС Украина, организовав спортивный портал для своих абонентов по адресу sport.mts.ua.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 03 ноября 2015, 14:30
Apple iPhone 6s
Тема: МТС Украина |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Apple

Оператор мобильной связи «МТС Украина» в сотрудничестве с Opera объявили акцию «iPhone 6S для пользователей App Market», участники которой могут получить смартфон iPhone 6S. Акция проводится с 03.11.2015 по 30.11.2015 года. 

Сегодняшний день календаря для абонентов «МТС Украина» в Черновцах будет отмечен красным цветом. И не только потому, что это фирменный цвет оператора. Сегодня оператор запускает в этом городе свою сеть 3G. И теперь все абоненты могут качать — не перекачать.

Новость о том, что оператор «МТС Украина» становится Vodafone породила больше вопросов, чем ответов. Всех интересует кто, в конце концов, кого купил (и купил ли), что изменится в жизни абонентов оператора, какие изменения последуют на рынке. Наконец, какими будут тарифы на мобильную связь под маркой Vodafone, когда они будут запущены и не ускорит ли приход Vodafone появление 3G или даже 4G в нашей стране. И самое главное: зачем это все организовано и что за этим событием стоит.

Вчера оператор «МТС Украина» разослал приглашения прессе на сегодняшнее мероприятие, на котором обещали объявить нечто очень важное, что должно стать «самой громкой историей на украинском телекоммуникационном рынке». 

Завтра утром в 9 часов утра компания «МТС Украина» объявит о чем-то очень важном, что обещает стать «самой громкой историей на украинском телекоммуникационном рынке». Важную информацию сообщит журналистам генеральный директор Олег Проживальский. Если отбросить версию об официальном запуске 3G этим оператором (по факту он уже был), то что это может быть?

До 18 октября этого года жители Одессы и гости южной столицы смогут прокатиться на такси, в роли которых выступят  два Chevrolet Camaro. Это, конечно, не Яндекс.Такси на Tesla как в Москве, но тоже ничего. 

В фейсбуке сотрудницы оператора, работающей на должности менеджера по связям собщественностью «Киевстар» в Центральном регионе появилось фото, на котором «Киевстар» поздравляет МТС с первым городом, в котором появился 3G. Редакция gg запаслась попкорном и ждет ответного хода МТС Украина. Например, с перечислением городов, где абоненты МТС могут пользоваться 3G уже сегодня, в отличие от абонентов Киевстара.

Украинские GSM-операторы уже почти полгода возводят свои 3G-сети, достигнув на этом поприще успехов разной степени значимости. Редакция gg решила выяснить оборудование каких производителей используется для этих целей, для чего воспользовалась статистикой с сайта ucrf.gov.ua, на котором в открытом доступе находится информация о выдаче лицензий на использование радиочастот. 

Не прошло и двух лет, как оператор МТС Украина объявил о начале тестирования своей 3G сети за пределами аэропортов и торговых центров. Первым городом и первой областью, в которой произошло это знаменательное событие стала Одесса! 

МТС Украина провела исследование на своих страницах в соцсетях Facebook и «Вконтакте», под понятным каждому украинцу (в большинстве своем — необремененном знаниями иностранных языков) хештегом #SummertimeChoice, небольшой опрос, результаты которого выглядят любопытными. Так, 41% респондентов считают, что самые крутые снимки получаются на смартфоне, 59% опрошенных предпочитают летом кататься на велосипеде, а 8% знают о существовании мессенджера Telegram, что вовсе выглядит фантастикой.

Решение НКРСИ о снижении ставки интерконнекта при взаиморасчетах операторов мобильной связи с 36 до 23 копеек, которое должно вступить в силу 1 октября этого года, способно изменить рыночную ситуацию, что повлечет за собой изменения, которые не смогут не заметить рядовые пользователи. Давайте попробуем разобраться что такое интерконнект, откуда он взялся, почему плату за него регулирует государство, а не рыночные отношения. И кто получит выгоду от этого снижения.

Проанализировав вопросы, с которыми приходят в фирменные магазины МТС, утомленные ожиданием оператора при звонке 111, компания нашла выход из создавшейся ситуации, установив в 500 своих салонах по всей стране «красные телефоны» (это официальное название услуги), которые обладают фантастической возможностью! Если набрать с них номер 111, можно сразу дозвониться до оператора без ожидания!

Как сообщает ресурс «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, МТС Украина ведет переговоры с крупными международными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине. Это обусловлено тем, что оператор опасается давления украинских властей на свой бизнес по причине связи со своей российской материнской компанией.

Как уже заметили самые внимательные в мире читатели gg, каждый из трех украинских операторов Большой Тройки использует свою собственную стратегию развития и внедрения 3G-сервисов, отличную от конкурентов. Конечно же, никто не присылает нам документы из генштабов операторов с подробным изложением стратегии развития, сценариев реагирования на ответные действия конкурентов и картами военных действий с результатами покрытия 3G-сети к 2016 году. Тем не менее, можно оценить эту самую стратегию по действиям и рекламным сообщениям операторов. Какая из стратегий окажется более выигрышной? Нас интересует ваше мнение в этом непростом вопросе.

Аттракционом неслыханной щедрости можно смело назвать тарифный план «Смартфон ZERO», появившийся у МТС для жителей Львова и области. В этом тарифном плане бесплатны не только разговоры внутри сети МТС, но и мобильный интернет (правда, только GPRS/EDGE, за 3G придется платить отдельно как за услугу «3G Безлимит», сам черт тут ногу сломит с этими формулировочками). В тарифном плане звонки на других операторов стоят по 35 копеек минута.

Редакция gg всегда была уверена в том, что создатели рекламы регулярно принимают наркотики. Чем же иначе объяснить сюжеты, в которых, например, девушка откусывает плитку галлюциногенного шоколада, после которой начинает видеть полуобнаженных мускулистых мужчин, катающих ее в венецианской гондоле. Сложно представить чем руководствовались создатели этого рекламного ролика МТС (раньше в злоупотреблении наркотиками были замечены лишь создатели киевстаровской рекламы, достаточно вспомнить гигантского голубя и поющих оленей), но без «веществ» тут, похоже, не обошлось. Только вдумайтесь: боксер разбирается что быстрее — звук или 3G. Боксер. Выясняет что быстрее — звук или 3G. В этой фразе прекрасно всё до последней буквы.

«МТС Украина» в рамках программы полной 3G-лизации страны обновила (или скорее — чуть подрихтовала свою линейку тарифов, грандиозное обновление, чует своей пятой точкой редакция gg, нас еще ждет впереди). Изменения касаются как контрактных, так и предоплаченных тарифных планов. Получить 2500 мегабайт в месяц за 50 гривен для телефона и за 35 гривен для планшета — реально. Но, конечно же, не без оговорок.

Украинские операторы сотовой связи не могут прожить ни дня без пресс-релизов на тему 3G-интернета, сегодня порадовал «МТС Украина». Оператор сообщает о том, что с сегодняшнего дня всем контрактным абонентам стал доступен безлимитный 3G-интернет в существующем тарифе «Смартфон контракт» без дополнительной платы.

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 24 ноября 2014, 16:43
Тема: МТС Украина |
Производитель: MTC

Оператор мобильной связи «МТС Украина» представил отчет по использованию телематических сервисов украинскими предприятиями за девять месяцев 2014 года. По данным МТС, доля М2М (Machine-to-Machine) решений в бизнес-сегменте превышает 15% и продолжает расти.