Новый год, как обычно, для многих из нас наступает совершенно неожиданно, а вместе с ним — и необходимость дарить подарки. На этой неделе мы представим вашему вниманию серию статей, предназначенных выбору высокотехнологичного подарка среди различных категорий гаджетов. И начнём, пожалуй, с наиболее близкой моему сердцу темы — цифровых фотокамер.

Наши коллеги-журналисты из лучшей на украинском телевидении передачи о технике «Технопарк» продолжают цикл материалов с выставки Photokina 2012 своим очередным репортажем. В нем речь пойдет о полнокадровых новинках Canon (Canon EOS 6D) и Nikon (Nikon D600), а также о том что показала (на самом деле нет) компания Sony (модель Sony RX1). Самые терпеливые зрители видео также увидят что происходит за кадром, когда выключается камера оператора «Технопарка».

В этом году наметилась такая замечательная тенденция по уменьшению веса и габаритов у серьёзных камер. То же самое произошло и с представленной сегодня полнокадровой зеркалкой Nikon D600, которая весьма схожа с моделью D800 получила 24.3-мегапиксельную CMOS-матрицу формата FX с 14-разрядным АЦП и диапазоном чувствительности ISO 100-6400 (в расширенном режиме – ISO 50-25600).