Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 04 августа 2020, 07:19
Nokia C3
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Компания HMD Global анонсировала в Китае свой новый ультрабюджетный смартфон — Nokia C3. Аппарат получил пластиковый корпус и широкоформатный дисплей с диагональю 5.99 дюймов, разрешением HD+ и IPS-матрицей. 

Nokia продолжает путаницу с новой маркировкой своих телефонов и в дополнение к уже анонсированному X3-01 представила в линейке Touch and Type еще один аппарат на платформе S40 Touch с телефонной клавиатурой и таким же точно 2.4-дюймовым сенсорным экраном. Цена, правда, у новой Nokia C3 будет даже выше, чем у смартфона Nokia C5? не говоря уже о том, что телефон будут постоянно путать с другим Nokia C3, оснащенным QWERTY-клавиатурой.

Сегмент моноблоков с QWERTY-клавиатурой, безусловно, открыт канадской компанией Research in Motion (RIM) и их телефонами Blackberry. По сути, Nokia E61 — первый QWERTY-аппарат компании заимствовал эти идеи. Такие телефоны всегда были нишевыми, хотя и очень популярными среди своей аудитории. И вот, похоже, мы переживаем начало взрывного интереса к этому сегменту, который подстегнуло отнюдь не массовое использование SMS и уже тем более не электронной почты, а развитие социальных сетей и их флагманов — Facebook и Twitter. Три новых QWERTY-аппарата Nokia являются настоящей эскадрой, способной показать всему рынку кто тут является владычицей морей умов потребителей. Три новых телефона — C3 (первый QWERTY-аппарат на платформе S40 с привлекательной ценой), C6 (QWERTY-слайдер горизонтальной ориентации, младший брат Nokia N97 и N97 Mini, отличающийся от них более скромной ценой и отсутствием встроенных гигабайтных накопителей) и E5 (QWERTY-моноблок, дальнейшее развитие E63 с предустановленными приложениями, востребованными среди корпоративных клиентов). Все эти новинки способны перекрыть потребности львиной доли покупателей в относительно комфортном наборе текстов, а C3 еще и задает новый уровень снижения цен для подобных аппаратов.