Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 09 ноября 2020, 12:10
Nokia N95
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Недавно мы рассказывали, что HMD Global собирается выпустить обновлённые телефоны Nokia 6300 и Nokia 8000. Сейчас появилась информация, что производитель также хотел возродить легендарную Nokia N95 и даже создал прототип устройства.

Финская компания Nokia — производитель телекоммуникационного оборудования разработчик ПО и, пожалуй, самый легендарный бывший производитель смартфонов и мобильных телефонов. Компания занимала лидирующее место по продаже мобильных терминалов вплоть до 2011 года и успела выпустить большое количество популярных и уникальных телефонов.

В то время как добрая часть читателей gg еще под стол пешком ходила, некоторая часть редакции gg уже вовсю пахала на ниве отечественной (и не очень) ИТ-журналистики, тщательно изучая бурный урожай тогда еще молодого и несмышленого рынка персональной техники. Воспоминания, впечатления и размышления о самых перспективных паростках гаджетах, свершивших небольшую революцию в своих маленьких уютных нишах, мы решили разбить на порции и преподнести любимым читателям на блюдечке с голубой каемочкой в качестве легкой пищи для ума. Начнем с десяти культовых мобильных телефонов.