13-15 декабря в Москве пройдет хакатон по созданию игр

Автор: Александр Чуб, 02 декабря 2013, 09:12
13-15 декабря в Москве пройдет хакатон по созданию игр

13-15 декабря в Москве в офисе Лаборатории Касперского пройдет хакатон по созданию игр. Основным условием является сюжет игры, она должна быть посвящена борьбе с вирусами. Правилами не запрещается приехать с готовыми наработками (не более 30%). Участникам предоставляется офис почти на 2-е суток и все условия для работы. Во время работы консультациями помогум эксперты из игровых компаний и Лаборатории Касперского. На все дается 40 часов.

Победитель получит приз 150 000 рублей, второе и третье место по 100 и 50 тысяч соответственно, все победители ведут переговоры о контракте с Лабораторией Касперского на разработку и развитие игры. Молодые специалисты и студенты получат возможность трудоустройства в Лаборатории. Основные критерии, по которым будут оценивать конкурсантов:

  • оригинальность IP
  • соответствие тематике проекта и продукции лаборатории
  • модель геймплея, соответствующая рыночным стандартам f2p игр
  • интуитивная и понятная модель управления
  • интересный и оригинальный сюжет и сеттинг
  • соответствие технологическим стандартам 

Участвовать могут любые студии и инди-разработчики, помимо хакатона, вирусный аналитик  расскажет об угрозах и средствах борьбы с ними и средств защиты от них, руководитель мобильной разработки Виктор Яблоков расскажет об интересных юзкейсах, обсуждается участие игровых компаний.

Информация и регистрация: Hackaphone

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться