Интересные видео недели: вождение автомобилем от третьего лица, пушка для лосося и Марио в школьном оркестре

Автор: Александр Чуб, 15 августа 2014, 16:59
Интересные видео недели: вождение автомобилем от третьего лица, пушка для лосося и Марио в школьном оркестре

LEGO - конструкторы, не нуждающиеся в представлении. За время своего существования было выпущено огромное количество серий конструкторов, начиная от самых примитивных и заканчивая действительно сложными с большим количеством деталей и электромоторами. Из LEGO часто делают всякие интересные устройства, в данном случае создатель сконструировал функционирующую кибернетическую руку:

Мы уже видели, как с помощью очков виртуальной реальности и квадрокоптера или камеры на удочке можно видеть себя "от третьего лица". На сей раз пошли дальше: с помощью тех же квадрокоптера и шлема виртуальной реальности проверили возможность и удобство управления реальным автомобилем с видом от третьего лица:

Дебютный трейлер следующей части Silent Hill, продемонстрированный на Gamescon 2014. Создают Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо, в главной роли - Норман Ридус:

Лосось обитает в океанах, но на нерест поднимается в пресные реки. Для безопасного преодоления рыбой препятствий, которые делают люди (дамбы и прочее), соорудили пушку для лосося, скорострельность - до 40 рыбин в минуту:

Man at Arms: Reforged, известные тем, что воссоздают различное холодное оружие из игр и фильмов, на этот раз сделали гибрид светового меча и катаны:

Super Mario настолько плотно вошел в японскую культуру, что в школах уже делают представления на эту тему. Школьный оркестр играет композицию из Super Mario RPG "Beware the Forest Mushrooms":

Флагманский квадратный смартфон Blackberry Passport демонстрируется в новом видео:

NASA успешно провела тестовый полет аппарат Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD) для посадок на Марс. По форме аппарат напоминает "летающую тарелку":

Эд Бун порадовал фанатов Mortal Kombat свежим видео из Х части, демонстрируется Kano:

На конференции по компьютерной графике SIGGRAPH 2014 компания Autodesk продемонстрировала довольно странный продукт: ПО Pteromys для создания бумажных самолетиков с высокими аэродинамическими свойствами:

Закончим сегодня рекламой компании Microsoft, в которой она пытается показать почему Surface Pro 3 лучше, чем Macbook Pro:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться