Чай с Бергамотом: человек-трансформер, человекоподобные роботы и лучшая в мире игра

Автор: Технослав Бергамот, 30 октября 2010, 03:34
Чай с Бергамотом: человек-трансформер, человекоподобные роботы и лучшая в мире игра
Очередная подборка интересного видео, накопившегося за неделю, на этот раз порадует вас не только веселыми рекламными роликами, но и всякими забавными роликами, созданными, как и всегда бывает в таких случаях, чудаками. Нас ждет встреча с самыми настоящими роботами-гуманоидами, в производстве которых японцы достигают все больших и больших успехов. Мы увидим предпразничное шоу с гигантской тыквой (все помнят, что скоро Хэллоуин?), фильм, снятый на телефон Nokia N8 и новый отрывок из сиквела легендарного фильма «Трон», который выходит в прокат в нашей стране накануне Нового года.

Куда ходят за покупками персонажи «Звёздных войн»

Неразлучная легендарная парочка роботов C3PO и R2D2 настолько популярна в мире, что их «приглашают» сниматься в рекламе, как самых настоящих голливудских звезд. В этом ролике они рекламируют (сов семи присущими своим ролям ужимками) супермаркет электроники и бытовой техники.

Плеер с андроидом

Этот красивый и понятный без слов ролик рекламирует новый медиаплеер Samsung Galaxy YP-G50, работающий под управлением Android. Зная возможности операционной системы можно и так сказать что он умеет, но так все смотрится существенно нагляднее.

Заменит ли телефон ноутбук?

Не менее наглядно сделано и это демонстрационное видео смартфона LG Optimus 7Q на Windows Phone 7. Герой анимационного фильма пытается убедить нас в том, что гибель рабочего ноутбука — это не проблема, если у вас есть под рукой «настоящий» смартфон. Как по мне, такая идея «замены» компьютера изжила и дискредитировала себя в рекламе смартфонов еще лет 7 назад. Потому что на деле заменить ноутбук не могут даже планшеты, не говоря уже о телефонах.

Люди на подтанцовке

Выглядит это выступление несколько странно — робопевице ассистирует подтанцовка из живых девушек. Движение самого робота еще не вполне человеческие и естественные, но по сравнению с тем же Azimo это огромный прогресс. Совсем чуть-чуть и роботы совсем поработят человечество будут неотличимы от людей. Во всяком случае внешне.

Смотри мне в глаза!

И раз уж разговор зашел о человекоподобных роботах, то стоит взглянуть на еще одну разработку японских ученых. Не зря роботы так популярны в этой стране — именно здесь уже созданы роботы (рука не поднимается назвать их устройствами, хотя они являются всего лишь механизмами), способные копировать мимику лица людей. Отличить от человека такую куклу еще легко, но что будет лет через 5-10?

Зачем нам планшет на Windows 7?

Несмотря на то, что слово «планшет» у всего прогрессивного человечества уже ассоциируется с iPad, производители компьютеров все еще лелеют какую-то надежду, ориентируясь, видимо, на презентации Microsoft. В этом ролике планшет HP Slate 500 выглядит очень бодро и энергично. Чего нельзя сказать, если хоть чуточку задуматься о перспективах устройства, цена которого в США будет даже выше, чем у iPad.

Худеющая Мона Лиза

В этом шуточном ролике, посвященном «нанотелевизору» LG LEX8, производитель красиво и ненавязчиво демонстрирует его главное преимущество — панель толщиной всего 9 миллиметров.

Балет Intel не такой, как у других

Еще один шуточный ролик Intel, демонстрирующий «как работают сотрудники компании». Его сложно отнести к знаменитой серии «Intel. Спонсор будущего», и он не такой яркий, как другие. Но все равно забавный — главный герой так мило смущается.

Лучшая игра в мире

Именно так и никак иначе названо это видео, где игрушечная машинка носится на высокой скорости по огромным и очень запутанным конструкциям, созданным специально для этого видео. Фантазии авторов, как и их трудолюбию, можно только позавидовать — трудно даже представить сколько часов заняла вся эта работа.

Человек-трансформер

У меня нет ответа на вопрос — зачем люди делают это. Но после просмотра этого короткого ролика все равно остается впечатление, что это здорово, когда на свете есть и такие чудаки. Без них мир был бы скучным.

Такое теперь кино

Помните рекламный ролик Nokia N93 с Гарри Олдменом, где он предлагает снимать фильмы при помощи телефона? Тогда эта затея все же выглядела рекламной уловкой. А вот этот пусть и короткометражный, но все же настоящий фильм полностью снят камерой Nokia N8. Да еще сделан по всем правилам кинематографии — с разными планами и даже неким подобием сюжета.

Мгновенный эксперт

Это один из целой серии роликов, сделанных LG для рекламы своего Android-смартфона Optimus One. Вся серия называется «мгновенный эксперт» (Instant Expert) и демонстрирует как при помощи поиска в Google в телефоне можно быстро решать какие-то проблемы или (во всех других роликах) выглядеть представителями разных непростых профессий. Если вам интересно, оставляйте комментарии и я сделаю отдельной новостью подборку всей серии.

Тыквой по машине

Накануне Хэллоуин (кстати, забавный каламбур, с учетом того, что Хэллоуин – это канун другого праздника) будет интересно посмотреть это видео, главным героем которого является… тыква — главный символ этого праздника всякой нечисти. Все мы любим краш-тесты, в этом видео огромная тыква обрушивается на несчастный Pontiac. Смотреть можно бесконечно.

«Трон: наследие» под Daft Punk

Я не очень высокого мнения о самом фильме «Трон» вся ценность которого для истории заключена лишь в факте первого использования компьютерной графики в кино. И такого же невысокого мнения о его сиквеле, который, к гадалке не ходи, будет пустышкой без смысла и сюжета. Но видео с музыкой Daft Punk смотрится красиво. Так что для кинодесерта к нашему «Чаю» вполне подойдет.
На этом, как говорил ведущий популярной музыкальной передачи конца 80-х, новостей у меня больше нет. До встречи ровно через неделю.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться