Samsung объявила о запуске программы trade-in, в рамках которой пользователи могут обменять старый смартфон на новый флагман компании или аппарат обновленной линейки Galaxy A. Любопытно, что в акции принимают участие не только гаджеты корейского гиганта, но и большинство актуальных моделей iPhone. Размер скидки составляет от 7 до 20 тысяч рублей.

С момента запуска в 2014 году линейка смартфонов Samsung Galaxy A разрослась с двух до пяти устройств, хотя и это не предел. Судя по информации на сайте таможенного сервиса Zauba, пару дней назад новая модель Galaxy A4 с индексом SM-A430 была ввезена в Индию для тестирования.

В конце прошлого года Samsung представила на российском рынке смартфоны обновленной серии Galaxy A (2016), но продажи начались только сейчас. Цена устройств, видимо, рассчитывалась в соответствии с новым курсом рубля. В результате старшая модель оказалась не намного дешевле флагмана Samsung Galaxy S6.

Компания Samsung представила обновленную линейку своих смартфонов Galaxy A (2016), в нее вошли Galaxy A3, A5 и A7 (2016). Визуально смартфоны близки к флагманским смартфонам 2015 года: металлическая рамка и стекло спереди и сзади