Samsung Galaxy A8s официально представлен: экран Infinity-O и процессор Snapdragon 710

Автор: Мирослав Тринько, 10 декабря 2018, 12:31
Samsung Galaxy A8s официально представлен: экран Infinity-O и процессор Snapdragon 710

Корейский производитель Samsung, вслед за компанией Honor, показал смартфон с подэкранной фронтальной камерой — Galaxy A8s.

Что за зверь

Новинка, как и многие другие смартфоны на рынке, получила стеклянный корпус. Девайс оснастили экраном Infinity-O на 6.4-дюйма с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19.5:9. Матрица дисплея не уточняется, но похоже, это всё-таки AMOLED. 

galaxy-a8s-official-1.jpg

Девайс работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 710 с паре с 6/8 ГБ оперативной памяти. Модификация встроенного накопителя будет одна — 128 ГБ. Как и смартфон Galaxy A7 (2018), новинка получила тройной модуль камеры на 24 Мп + 10 Мп + 5 Мп. Фронтальная камера в Galaxy A8s широкоугольная на 24 Мп.

Чтобы скрыть отверстие в левом верхнем углу экрана, смартфон будет поставляться с уже предустановленной тёмной темой оболочки One UI. Также из коробки девайс будет работать на Android 8.1 Oreo. Кстати, слух о том, что Galaxy A8s лишится разъёма для наушников подтвердился. В новинке его нет, но при этом установлен порт для зарядки USB-C.

Цена и когда ждать

Смартфон поступит в продажу в Китае уже в ближайшее время в трёх цветовых вариантах: голубом, зелёном и серебряном. Цену устройства пока не сообщили, как и информацию о том, будет ли новинка продаваться за пределами Поднебесной.

galaxy-a8s-colors.jpg

Источник: ITHome

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться