Почти бюджетный смартфон Samsung Galaxy Ace 3 (на старте продаж рекомендованная цена составит 2399 грн) примечателен прежде всего свежайшей версией операционной системы. На момент выхода устройство работает он под управлением Android 4.2, таким образом это самый недорогой смартфон с этой версией ОС на момент подготовки обзора. Особенностью модели является и то, что она выходит на рынок сразу в двух версиях — с поддержкой двух сим-карт (что определенно положительно повлияет на его популярность как минимум в Украине, где дуалсимы обычно возглавляют списки бестселлеров) и с поддержкой LTE, но уже одной сим-картой (для нашей страны последнее не актуально). В остальном аппарат ординарный: он обладает 4-дюймовым TFT-экраном с разрешением 480х800 точек, 5-мегапиксельной камерой, двухъядерным, но не самым производительным процессором, 1 ГБ оперативной памяти. Давайте посмотрим, насколько интересна эта модель на фоне уже вышедших на рынок конкурентов HTC Desire XSony Xperia J и LG Optimus L5 II и LG Optimus L7 II.

Samsung в скором времени после слухов официально представила недорогой Android-смартфон Galaxy Ace 3. Модель будет доступна в двух вариантах: с поддержкой 3G (на одну и две SIM-карты) с двухъядерным процессором 1 ГГц и LTE-версия двухъядерным процессором 1.2 ГГц.

Портал Hi-Tech.Mail.Ru получил из собственных источников информацию о сроках выхода, ценах и полных техданных парочки неанонсированных гаджетов Samsung - планшета Galaxy Tab 3 10.1 и смартфона Galaxy Ace 3.

В ближайшем времени ожидается официальный анонс третьего представителя линейки смартфонов Galaxy Ace и в сети появились некоторые его технические данные.