Ранее сообщалось, что беззеркальная камера Samsung GALAXY NX появится в продаже уже в августе, сроки немного изменились. Камера поступит в продажу 16 сентября, а сейчас на официальном сайте Samsung можно оформить на нее предзаказ. В качестве бонуса оформившие до 31 августа получат в довесок внешний аккумулятор емкостью 9000 мАч и фирменную сумку.

20 июня состоялась официальная презентация Samsung Galaxy NX - первой фотокамеры со сменными объективами, 20.3-мегапиксельной CMOS-матрицей типоразмера APS-C и возможностью подключения к сотовым сетям 3G и 4G LTE под управлением операционной системы Android

Наши читатели уже хорошо знакомы как с беззеркальными фотоаппаратами системы Samsung NX, так и с Samsung Galaxy Camera. Как несложно догадаться, Samsung Galaxy NX объединяет возможности и того, и другого в одном (относительно) компактном корпусе.

Вчера генеральный директор Samsung подтвердил, что 20-го июня в Лондоне компания представит беззеркальную фотокамеру с ОС Android, сегодня пресс-фото Samsung Galaxy NX утекли в сеть. Предположительно камера получит матрицу формата APS-C с разрешением 20.3 мегапикселей, сможет работать с диапазоном чувствительности ISO вплоть до 25600 и будет снимать видео в FullHD.