То будущее, в котором у гаджетов появились изогнутые, якобы более природные и удобные для человека. дисплеи уже наступило. Телевизоры, мониторы, смартфоны, “умные” часы и “умные” браслеты обрели выпуклости и вогнутости в области экрана. Все в угоду человеческому глазу, пальцу, ладони… или маркетологам, которым надо срочно придумать, чтобы такого нового и дорогого продать хоть что-то, да еще желательно подороже, пользователям, чьи предыдущие покупки еще не устарели?

После многочисленных слухов и утекшего в сеть менее чем за сутки до анонса рендера, Samsung обнародовала информацию о своем экзотическом творении - смартфоне с изогнутым экраном GALAXY Round. По дизайну и характеристикам гаджет схож с Galaxy Note 3. Тыльная сторона пластиковая и имеет рисунок и фактуру под кожу, боковые грани - пластик металлического цвета.

Корейские электронные гиганты Samsung и LG давно разрабатывают гибкие OLED-дисплеи для смартфонов, похоже, что первое такое устройство появится в ближайшее время. Если верить корейским источникам, на этой неделе состоится анонс смартфона Samsung Galaxy Round с изогнутым дисплеем, что достигнуто благодаря использованию вышеупомянутых гибких экранов, основой которых является пластик, а не стекло.