Компания Samsung, неожиданно, выпустила новое обновление системы для старых смартфонов.

Обновленные Galaxy Note 5 и Galaxy S6 по-прежнему работают под управлением Android 7.0 Nougat и сохраняют исправление безопасности от сентября 2018 года.

На официальном сайте Samsung Mobile Security из списка обновляемых смартфонов пропали Galaxy S6 и S6 Edge

На странице американского оператора T-Mobile появилась информация о том, что Galaxy S6 получит Android 8.0 Oreo

Каждый год, во время проведения Всемирного Мобильного Конгресса MWC, проходит церемония награждения лучших мобильных и IT-компаний, разработок и гаджетов, Glomo Awards. Не обошлось без нее и в этом году.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 16 февраля 2016, 13:26
Samsung Galaxy S6 Edge Samsung Galaxy S7 Samsung Galaxy S7 edge
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Samsung

На сайте дубайской доски объявлений Dubizzle появились живые фотографии будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 edge, якобы привезенного из США до официальной премьеры.

Совсем скоро система мобильных платежей Samsung Pay может заработать на территории РФ. Название сервиса упоминается в рекламе МТС, посвященной новому изогнутому флагману Samsung Galaxy S7 edge. 

В интерфейсе изогнутых смартфонов Samsung производитель добавил несколько программных фишек вроде вызова панели с избранными контактами и ночного режима. Особой практической пользы в них нет, но производитель не перестает экспериментировать с боковой панелью. В новом 5.5-дюймовом флагмане Samsung Galaxy S7 edge она получит поддержку обычного и расширенного режимов.

Samsung никогда не была шустрой в плане обновления своих смартфонов до актуальных версий Android, ряд производителей уже выкатывает обновления для актуальных моделей до Android 6.0 Marshmallow

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 21 января 2016, 17:24
Samsung Galaxy S6 Samsung Galaxy S6 Edge
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Samsung

В связи с резким падением курса рубля Samsung рассматривает возможность повышения российских цен на свои продукты, пишет RNS со ссылкой на пресс-службу компании. В первую очередь подорожание коснется смартфонов высокого и премиального сегментов. Стоимость таких устройств вырастет на 10%.

Samsung планирует сократить поставки смартфонов в 2016 году на 12%, сообщает корейское издание Korea Times со ссылкой на местных партнеров компании. По данным источников, производитель собирается сосредоточить усилия на выпуске недорогих моделей, которые пользуются популярностью на внешних рынках. Аналитики Bernstein Research добавляют, что продажи устройств A-серии и более доступных аппаратов J-серии превзошли все ожидания, несмотря на высокую конкуренцию в соответствующих сегментах.

Смартфон Apple iPhone 6, вне всякого сомнения, стал одним из самых интригующих аппаратов 2014 года. Увеличение размера экрана и ёмкости аккумулятора сразу вывело его в другую лигу (iPhone 5S с его 4-дюймовым экраном на тот момент уже смотрелся просто смешно). Однако в 2015 году у iPhone 6 появился очень опасный конкурент — Samsung Galaxy S6, а также более футуристический S6 edge). Плотно пообщавшись с Galaxy S6 и S6 edge, мы пришли к выводу, что они во многом превосходят iPhone 6. Впрочем, обо всём по порядку...

В редакции gg есть такая традиция: раз в год, по весне, после знакомства с новыми смартфонами-флагманами, мы пишем статью о том, у кого же из производителей флагман получился наиболее флагманским. На этот раз речь пойдет о четырех с половиной актуальных устройствах: Samsung Galaxy S6/S6 Edge, HTC One M9, Sony Xperia Z3 и iPhone 6. LG вот-вот представят свою новинку, которая добредет до прилавков к лету, поэтому на старую модель LG G3 смотреть нет смысла, а о новой мы пока не знаем ничего, кроме слухов. У Huawei и Lenovo есть несколько свежих и мощных моделей, но на фоне флагманов А-брендов они теряются. Lumia… тут или хорошо, или ничего, поэтому промолчим. Так и получается, что на манеже все те же: Samsung, HTC, Sony и Apple. О них и поговорим. И хотя дорогие, топовые аппараты обычно выбирают за бренд, а не за характеристики, мы постараемся разложить по полочкам достоинства и недостатки всех аппаратов и помочь определиться с выбором тем, кто не связывает себя какими-то сантиментами с определенным производителем.

Нина Глущенко
11 Статья Нина Глущенко 14 апреля 2015, 01:00
Samsung Galaxy S6 Samsung Galaxy S6 Edge
Тема: ИЛИ |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Samsung

В нашей рубрике «ИЛИ» мы любим сталкивать лбами противоположности: Canon или NikoniOS или AndroidSony PlayStation 4 или Microsoft Xbox One? Но иногда нам не дают покоя боле мирские вещи. Например, что стоит ли брать Samsung Galaxy S6, если одной почки хватит есть ресурсы и на Samsung Galaxy S6 Edge? Как оказалось, ответ на этот вопрос сложен и тернист.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 08 апреля 2015, 10:00
Samsung Galaxy S6 Edge
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Samsung

Вслед за вскрытием флагмана HTC One M9, в руки iFixit попал и корейский флагман Samsung Galaxy S6 edge. Он получил 3 балла из 10 по части ремонтопригодности. Первой трудностью будет забраться внутрь аппарата: задняя крышка приклеена и без нагрева не обойдется.