Статьи про Samsung Gear 360 (2017)

Технослав Бергамот
3 Обзор Технослав Бергамот 23 мая 2017, 00:00
Samsung Gear 360 (2017)
Категория: Видеокамеры |
Производитель: Samsung

Samsung Gear 360 (2017) — это второе поколение камеры, предназначенной для съемки 360-градусного фото и видео. С этого года Samsung начинает использование номенклатуры с постоянным именем, где меняется лишь год выпуска. Например, смартфоны А-серии в этом году называются Galaxy A 2017 года. Такую практику, обычно, использовала Apple, у которой большинство моделей планшетов или ноутбуков носят просто имя iPad или MacBook. C одной стороны это создает определенную путаницу для покупателей (в основном, при покупке или продаже бывшей в употреблении техники), с другой — несет и преимущество: покупатель в магазине четко понимает что ему продадут понятное устройство последнего поколения. Камера Gear 360 в этом году (ее номенклатурное название SM-R210) стала заметно меньше — размер сферы, внутри которого стоит два объектива типа «рыбий глаз» с углом охвата в 180 градусов, уменьшился вдвое. Она способна работать как в связке со смартфоном (список довольно ограничен, доподлинно известно, что камера может работать с iPhone 6s, 7 и SE, а также смартфонами Samsung серий Galaxy S6, S7, S8 и A7/A5 2017 года), так и автономно. 

Еще десять лет назад невозможно было поверить в то, что мобильные телефоны будут способны в обозримом будущем потеснить фотокамеры. Законы физики обмануть нельзя, — говорили мы, намекая на размеры линз в телефонах. Сегодня же нет никаких сомнений в том, что потребительским фотокамерам уготована та же судьба, что и целым категориям уже покинувших нас гаджетов: наручных часов, будильников, секундомеров, MP3-плееров, калькуляторов. Все снимки в этом материале сделаны камерами Samsung Galaxy S8 и Gear 360 второго поколения по дороге из Киева в Ужгород с посещением местных достопримечательностей.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 30 марта 2017, 10:38
Samsung Gear 360 (2017)
Тема: Анонсы |
Категория: Видеокамеры |
Производитель: Samsung

На презентации флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ компания Samsung представила новую модель панорамной камеры Gear 360. Она легко помещается в руке и умеет снимать 4K-видео с 360-градусным обзором. Кроме того, заметно расширился список совместимых устройств — поддерживаются даже iPhone и настольные ОС.