Компания Samsung вышла на рынок компактных системных камер (они же - «беззеркалки») одной из первых. Более того, модель NX10 стала первой в мире беззеркальной камерой с матрицей формата APS-C. Однако дебютировавшая в скором времени после этого система Sony NEX предлагала более высокое качество изображения в более компактном корпусе, за счёт чего мгновенно стала лидером рынка беззеркальных камер. Однако Samsung тоже не сидел сложа руки. В качестве временной меры на рынок были выпущены фотоаппараты NX100 и NX11, по начинке практически идентичные NX10, а производитель в это время усиленно работал над новой 20-мегапиксельной матрицей и новым процессором изображения. И Samsung NX200 стал первой камерой, построенной на основе новых компонентов.

В распоряжении редакции gg попала информация об украинских ценах практически на все новинки, представленные компанией Samsung на выставке IFA 2011 в Берлине.
Павел Урусов
16 Новость Павел Урусов 01 сентября 2011, 01:06
Фото и видео
Samsung NX200
Тема: IFA |
Производитель: Samsung

Как хорошо знают постоянные читатели gg, мы очень тепло относимся к линейке беззеркальных фотоаппаратов Samsung NX. Компании Samsung удалось многое сделать правильно с первого раза, что в принципе удивительно, особенно если учесть тот факт, что в области фотографии компания является новичком. К сожалению, до недавних пор развитие камер NX сдерживалось отсутствием у компании Samsung качественных матриц собственного производства. Новая NX200 является первым фотоаппаратом компании, в котором используется новая, разработанная с нуля 20-мегапиксельная CMOS-матрица размера APS-C.