Несмотря на то, что мы-то с вами, дорогие читатели, очень любим всевозможные смартфоны, большие, стильные, производительные, с шикарными дисплеями, камерами, новыми версиями ОС и страшными ценниками, среди наших знакомых и близких всегда найдутся люди, которым шик, блеск и навороченность технологий в мобильном устройстве ни к чему. Им нужен простой в освоении, недорогой и симпатичный телефон, в большинстве случаев – с поддержкой двух сим-карт. Это, например, наши старшие или младшие родственники, которым порой приходится выбирать подарки. Как вы наверняка уже догадались, мы решили помочь вам в этом незаурядном деле своими советами. Сразу оговорюсь, что в этом материале пойдет речь о сенсорных дуалсим-телефонах. Естественно, выпущенных за последний год. Цена на данные устройства составляет порядка 600-1000 грн.

Вероятно, Samsung — самый плодовитый производитель двухсимных телефонов среди известных торговых марок. При этом компания не забывает о нижнем ценовом сегменте, регулярно пополняя ряды устройств с проприетарной ОС новыми моделями. В частности, попавший сегодня в наши руки Samsung GT-S5222 DUOS, представляет собой третью инкарнацию серии «дамбфонов» с громким названием STAR.

Вчера мы писали о двухсимнике Samsung S5222 Duos и о том, что детальная информация о нем наверняка появится ближе к конференции MWC 2012. В итоге компания не стала ждать и сегодня же представила тачфоны Samsung Star 3 и Star 3 DUOS, поддерживающие одну и две SIM-карты соответственно.