Дуэль гигантских боевых роботов Mk.III и Kuratas состоится летом

Автор: Богдан Чуб, 06 апреля 2017, 13:04
Дуэль гигантских боевых роботов Mk.III и Kuratas состоится летом

Еще в 2015 году команда американской компании MegaBots бросила вызов своим японским коллегам из Suidobashi Heavy Industries, предложив провести поединок гигантских роботов. Организаторы назначили дату сражения, но не смогли договориться о месте проведения. Два года инженеры совершенствовали боевые машины, и вот теперь они объявили новую дату международной дуэли пилотируемых роботов — август 2017 года.

Что известно сейчас

megabots-mkiii-fight.jpg

В прошлом году MegaBots представила нового человекоподобного робота Mk.III высотой 5.5 метра и весом 12 тонн. Команда установила его на гусеничную основу с двигателем на 430 лошадиных сил и протестировала самые разные варианты боевых орудий, включая гидравлические клешни, бензопилы и увеличенную версию овощерезки шведской изобретательницы Симоны Йертс. Что из этого будет использоваться в финальной версии — неизвестно.

kuratas-fight.jpg

Противником Mk.III должен стать четырехметровый Kuratas массой 4.5 тонн. Он передвигается на колесах, хотя сайт разработчика давно не обновлялся, и мы не знаем, как он выглядит сейчас. Информации об оружии тоже нет.

Лето будет жарким

Внутри каждого робота будет находиться пилот. Участники пока не раскрывают место битвы. Если металлические гиганты не окажутся скучными и неповоротливыми, подобные дуэли могут стать массовыми. Кроме MegaBots и Suidobashi огромных человекоподобных роботов разрабатывает корейская компания Korea Future Technology, пустившая в свой Method-2 главу Amazon Джеффа Безоса.

 

Источник: MegaBots

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться