Bosch продемонстрировала детскую электроколяску: она будет ездить сама (на самом деле нет)

Автор: Дэн Серов, 02 сентября 2019, 21:34
Bosch продемонстрировала детскую электроколяску: она будет ездить сама (на самом деле нет)

Немецкий многопрофильный концерн представил довольно неожиданную новинку – детскую коляску с двумя электромоторами.

Как это работает?

Система использует два моторчика и несколько сенсоров, которые позволяют родителям прилагать меньше усилий к коляске во время прогулок. К тому же она обезопасит ребенка от незапланированных движений такого «транспорта». Система автоматически изучает дорожную поверхность, усиливая моторы на подъемах и тормозя на склонах.

Более того, коляска будет держать дорогу даже на боковых склонах, а при потере контроля или сильном ветре она полностью остановится.

Устройство также может похвастаться хорошей батареей. Аккумулятор позволит пройти почти 15 километров, а также эти 18 вольтовые элементы совместимы с таковыми в электроинструменте компании Bosch. А приложение для телефона позволит не только проверять уровень заряда, но и включить сигнализацию на случай, если коляску надумают украсть. Также никто не запретит использовать коляску при севшем аккумуляторе – просто потребуется больше усилий.

Когда ждать?

Железо будет подходить для одиночной или коляски для близнецов. Однако вместо самостоятельного производства колясок, Bosch будет работать с партнерами, предоставляя им платформу для собственных продуктов. Шведская фирма Emmaljunga уже наметила выпуск первой электроколяски в начал 2020 года.

 

Источник: Bosch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться