Google запускает принудительную миграцию из приложения Hangouts в Google Chat

Автор: Юрий Станиславский, 10 августа 2021, 15:10
Google запускает принудительную миграцию из приложения Hangouts в Google Chat

Google начинает переход на приложение Google Chat, принудительно выводя пользователей из их аккаунтов Hangouts. Невозможность использовать свои аккаунты как раньше означает конец Google Hangouts как службы чата. Однако представители бизнеса смогут продолжать пользоваться приложением до конца 2021 года.

Для всех остальных вход в Hangouts со смартфонов на базе Android и iOS будет невозможен, поскольку Google автоматически заблокирует доступ к учетным записям в приложении. Вместо этого компания рекомендует вам перейти на Google Chat, при этом на экране появляется сообщение с предложением воспользоваться этим предложением.

Опция "Switch To Chat in Gmail" является единственной опцией, необходимой для переноса данных из Hangouts в Google Chat.

Нажатие на эту кнопку перенаправит вас в интерфейс новой платформы чата Google. Компания также уточнила, что разговоры и чаты за последний год автоматически синхронизируются в Google Chat. Однако, компании необходимо больше времени для того, чтобы старые сообщения всех аккаунтов также стали доступны в новом приложении.

Новое ПО предлагает все функциональные возможности Hangouts, а также дополнительные инструменты. Поэтому Google ожидает, что пользователи смогут общаться с друзьями и близкими еще быстрее и проще из приложения Chat. Если вы пользуетесь Hangouts, сейчас самое время перейти на альтернативный сервис.

Источник: androidheadlines

Иллюстрации: newsbeezer

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться