Microsoft наконец-то починила производительность процессоров AMD в Windows 11

Автор: Юрий Станиславский, 22 октября 2021, 15:51
Microsoft наконец-то починила производительность процессоров AMD в Windows 11

Компания Microsoft выпустила новое обновление Windows 11, которое устраняет некоторые проблемы с производительностью процессоров AMD. AMD и Microsoft обнаружили две проблемы с Windows 11 при запуске на процессорах Ryzen, причем одна из них приводила к увеличению задержки кэша L3 в три раза и снижению производительности до 15 процентов в некоторых играх.

Эта проблема наконец-то устранена в сборке Windows 11 Build 22000.282, доступной сегодня всем пользователям в качестве дополнительного обновления в Windows Update. В то время как предыдущее обновление Windows 11 усугубило проблемы, сегодняшнее обновление должно устранить их раз и навсегда.

Вторая нерешенная проблема затрагивает технологию предпочтительных ядер AMD, которая переключает потоки на самое быстрое ядро процессора. AMD утверждает, что эта вторая ошибка может повлиять на производительность в задачах, зависящих от процессора, и уже выпустила новый драйвер чипсета версии 3.10.08.506.

Обновление Windows 11 также включает большое количество исправлений, в том числе исправление проблемы, из-за которой меню "Пуск" не открывалось после обновления ОС, а также исправление задержки ввода для некоторых Bluetooth-мышей и клавиатур. Полный список исправлений, входящих в это обновление, можно найти на сайте Microsoft.

Источник: microsoftamdtheverge

Иллюстрации: theverge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться