Android-гид: приложение Facebook

Автор: Технослав Бергамот, 14 марта 2011, 13:42
Android-гид: приложение Facebook
Конечно же, Facebook является сегодня крупнейшей в мире социальной сетью, и продолжает интенсивно развиваться. Говорят, что в нашей стране уже зарегистирован миллион учетных записей в Facebook. Одной из причин такого успеха, вероятно, является удобное приложение, существующее для большинства мобильных платформ. Не является исключением и Android - пользоваться им в Facebook благодаря удобному интерфейсу одно удовольствие.
Android-гид: приложение Facebook-2
Что, собственно, нужно пользователю от Facebook и почему он так популярен? Ключевое слово - общение. Можно писать какие-то свои мысли - то, что вас волнует, беспокоит или интересует в данный момент. А с мобильным телефоном в руках это можно делать в прямом смысле слова в любое время и в любом месте. Можно читать аналогичные сообщения своих друзей, комментировать их и отмечать кнопкой "нравится" (like). Вот все это, включая возможность публикации фото, в том числе сделанных только что встроенной камерой телефона, и дает как сам Facebook, так и его мобильное приложение для Android. Стоит сказать, что используя специальное приложение вместо того чтобы сидеть на сайте Facebook, вы экономите трафик, а в конечном итоге - время и деньги. У приложения простой и удобный интерфейс, позволяющий после ввода логина и пароля видеть свою "стену" - ленту сообщений. Нажав на логотип, вызывается основное меню с 9 иконками доступных функций, фотографиями и панелью уведомлений (Notifications), которая отображает количество действий, ожидаемых от пользователя сервисом.
Android-гид: приложение Facebook-3
Итак, перечислим что может делать пользователь из приложения. Смотреть ленту новостей, сформированных из сообщений его друзей. Просматривать собственный профиль (кстати, чтобы увидеть профиль друга, нужно нажать на его имя). Смотреть список друзей и читать сообщения. А вот сервис местоположений в нашей стране пока недоступен. Так что остается изучать календарь событий, публиковать фотографии и общаться с друзьями через встроенную в Facebook систему обмена мгновенными сообщениями.
Android-гид: приложение Facebook-4
Код для загрузки:
Android-гид: приложение Facebook-5
Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus One

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться