Android-гид: аркадная игра Tank Hero

Автор: Технослав Бергамот, 26 марта 2011, 00:22
Android-гид: аркадная игра Tank Hero
Tank Hero является прекрасным примером с виду простой и интересной игры, созданной для управления пальцами рук на сенсорном экране смартфона. Игроку дан один танк зеленого цвета, который может быстро перемещаться по ограниченному полю с препятствиями, вращать башней и стрелять по противникам. У игры есть несколько особенностей: режимы кампании и «выживания», в котором число противников, а с ними и сложность, постоянно вырастает. Во время движения в одну сторону, танк может стрелять совершенно в другую. В нарушение всех законов физики и логики, выстрелы отражаются от стен лабиринта, сохраняя свою убойную силу и, заодно, оживляя игровой процесс.
Android-гид: аркадная игра Tank Hero-2
Игра бесплатна, но в правом верхнем углу время от времени отображается рекламный баннер, являющийся платой за ее использование. Впрочем, он не мешает играть и появляется лишь в конце каждого тура. Если отключить в смартфоне режим передачи данных, то, разумеется, он и не будет подгружаться. После каждого завершенного тура игры в режиме «выживания» игроку начисляются очки, которые можно тратить на покупку новых и, разумеется, более мощных видов вооружения.
Android-гид: аркадная игра Tank Hero-3
Для управления танком игра предлагает сразу три варианта. В первом случае танк двигается, повинуясь движением пальца в любом месте экрана, реагируя на направление. А стреляет по щелчку на экране, разворачивая пушку в сторону прикосновения пальца. Во втором в углу экрана появляется виртуальный геймпад (его размещением можно управлять). В этом случае движениями танка управляют перемещения пальцев по геймпаду, а стрельба выполняется такими же щелчками по экрану. В третьем варианте на экране появляется сразу два геймапада. Один служит для движения танка, а второй — для разворота пушки. Для стрельбы все также используется щелчок по дисплею. Поэкспериментировав с разными режимами управления, каждый сможет найти тот вариант, который ему будет удобнее. А сама игра Tank Hero способна отлично скоротать время.
Android-гид: аркадная игра Tank Hero-4
Код для загрузки:
Android-гид: аркадная игра Tank Hero-5
Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus One

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться