«Ты ответишь или умер?»: оккупант украл у мариупольца PlayStation 4 и теперь просит у него пароль от аккаунта

Автор: Елена Щербань, 23 июня 2023, 14:39
«Ты ответишь или умер?»: оккупант украл у мариупольца PlayStation 4 и теперь просит у него пароль от аккаунта

Мы неоднократно слышали о том, что российские оккупанты воруют у украинцев бытовую технику, украшения, нижнее белье и даже электрочайники без станции питания. Но история, которую рассказал в Twitter соведущий и сценарист «Телебачення Торонто» Анатолий Остапенко, удивляет еще больше.

Что произошло?

По словам Остапенко, российские мародеры украли у жителя Мариуполя игровую консоль PlayStation 4. А на днях он получил на электронную почту интересное письмо: собеседник попросил у него пароль от аккаунта PlayStation Network.

Конечно, владелец консоли ответил отказом, на что собеседник вежливо пояснил, что пароль ему нужен, чтобы войти в скрытые игры. Видимо, он хочет разблокировать их для полноценного запуска и пользоваться игровыми сервисами Sony, которые в россии заблокированы.

После того, как владелец консоли ему не ответил, оккупант (или человек, которому продали украденную технику), написал:? «Ты ответишь или умер?»

Сейчас мужчина пытается определить, где именно находится мародер. Возможно, ему удастся дистанционно заблокировать консоль с помощью поддержки PlayStation.

Источник: @OstAnatoliy

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться