ϟϟ Webnote ϟϟ
33 Обзор ϟϟ Webnote ϟϟ 16 августа 2013, 02:00
Мобильная связь
Sony Xperia L
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony

Эта компания в области производства и наименования мобильной техники прошла непростой и длинный путь: от древних аксакалов Ericsson, сквозь слияние с Sony, когда общественности было представлено нелепое и длинное сдвоенное название Sony Ericsson, и до конечного этапа, когда от Ericsson практически ничего не осталось, а четыре оставшиеся буквы по своему звучанию напоминают японское слово, означающее «неуспешный бизнес». Несмотря на все пертурбации, которые происходили с мобильным бизнесом Sony в последние годы, компания продолжает показывать интересные находки, поражающие как своим дизайном, так и функциональностью.

Sony представила сразу три защищенных устройства в Украине - уже продающийся смартфон Sony Xperia Zпланшет Xperia Z и совсем недавно анонсированный аппарат Sony Xperia ZR. При этом на презентации можно было увидеть пару новых гарнитур SBH-20 и SBH-50, а также уже продающиеся смартфоны Xperia SP и Xperia L.

Компания Sony объявила о начале продаж Android-смартфона Xperia L на территории России. Напомним, внутри двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8230 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ накопитель, слот для MicroSD, поддержка Wi-Fi. Bluetooth, NFC, GPS, FM с RDS.

В Москве были представлены смартфоны Sony Xperia SP и Xperia L, информация о которых уже неоднократно появлялась в интернете.

В прошлом месяце появились первые слухи о смартфоне Sony Xperia L среднего уровня. Тогда говорилось о 2-ядрном процессоре Snapdragon S4 Plus на 1 ГГц с графикой Adreno 305, 1 ГБ ОЗУ и дисплее с разрешением 854x480. На этот раз новая порция слухов принесла полные характеристики грядущей новинки. Правда, внешность под вопросом, но её нетрудно себе представить, глядя на смартфоны Sony 2013 года выпуска.

Ранее мы уже писали о новинке Sony C5303 HuaShan, теперь стало известно название и технические характеристики смартфона.