Вряд ли кто-то будет спорить с заезженной фразой, что успех – дело относительное и загадочное, и четким критериям не поддается. А вот на рынке товаров критерий прост: удалось заработать – товар хороший, удалось заработать больше – соответственно… Чтобы смартфон продавался успешно, он каким-то образом должен попасть прямо в целевую аудиторию – мало выпустить просто хороший продукт, его нужно еще и донести. Через редакцию GG проходит масса устройств, еще до того момента, как они появляются в продаже. Предсказать рыночную судьбу большинства из них довольно просто. Но не всегда, порой по непонятным (или понятным позднее) причинам явно хорошая модель не доходит до широких масс, превращаясь в этакий арт-хаус: да, что-то слышали, в кулуарах обсуждали, но в глаза не видели… В этой статье мы собрали десяток таких «арт-хаусных» моделей смартфонов, тех, которые, на наш взгляд, заслуживают куда более пристального внимания аудитории, чем наличествующее.

Маша Чип
9 Обзор Маша Чип 20 июня 2012, 08:53
Мобильная связь
Sony Xperia Sola
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony


Редакция благодарит интернет-магазин «stylus.com.ua»
за предоставленный для обзора смартфон Sony XPERIA Sola

Sony XPERIA Sola — представитель среднего класса, является четвертой моделью в линейке 2012 года после XPERIA S и XPERIA P с XPERIA U. Как и все «середнячки», он не несет в себе какие-либо серьезные инновации, но и не страдает устаревшими технологиями. Посмотрим, удалось ли Sony соблюсти баланс и создать действительно интересный аппарат.


Редакция благодарит интернет-магазин «stylus.com.ua»
за любезно предоставленный для обзора смартфон Sony XPERIA Sola
Sony XPERIA Sola - четвертая модель в линейке 2012 года после XPERIA S и XPERIA P с XPERIA U. Этот аппарат лишен красивой прозрачной вставки, что отнюдь не делает его менее красивым, чем другие модели Sony 2012 года. Когда держишь XPERIA Sola в руке, в голове так и играет неаполитанская песня "O Sole Mio".

Позавчера Sony анонсировала смартфон Xperia Sola, в котором одной из главных фишек является технология «floating touch» (парящее касание), позволяющая выполнять прокрутку лишь в браузере. Заодно японцы объяснили принципы работы этой технологии.

Компания Sony не остановилась на трех телефонах в линейке 2012 года и анонсировала четвертую модель Android-смартфона под названием XPERIA Sola, известную ранее под кодовым именем Pepper. По сути новинка является клоном XPERIA U с диагональю экрана увеличенной до 3.7 дюймов. Но у нее нет замечательной прозрачной вставки, зато есть возможность, названная маркетологами компании «floating touch» (парящее касание), позволяющая выполнять прокрутку в браузере (только в нем?) не касаясь экрана. Так, как это, например, делает стилус в Samsung Galaxy Note. Реальной пользы от этого покупателю никакой (разве что можно поиграть с друзьями в «уличную магию»), а как это выглядит можно увидеть на видео ниже.