Для тех, кого чудом обошел мимо данный термин, «продакт плейсмент» (product placement) — это ненавязчивая реклама чего-либо в художественных творениях, будь то фильмы, книги, музыкальные клипы или что-либо другое.

Мобильное подразделение компании Sony раскочегарилось не на шутку и в этом году печёт Android-смартфоны как пирожки. Не успели мы привыкнуть к февральскому флагману XPERIA S, как на смену ему пришёл новенький T (который в Украине, похоже, будет доступен в виде модификации с индексом TX), а вместе с ним — V (вместо U) и J (а вот эта буква вообще непонятно откуда взялась).


Масштаб не соблюден Sony представила на выставке IFA 2012 новую линейку Android-смартфонов, которые будут впечатлять нас продаваться у нас в 2013 году (а если нам очень повезет, то еще и до Нового года). Три модели с индексами T, V и J выглядят вполне сбалансированно и оснащаются экранами с защитным покрытием и диагоналями 4.6, 4.3 и 4 дюйма. Все три использут отмеченный многими наградами (включая почетную награду редакции gg "дизайн года") дизйн XPERIA arc. И работают под управлением Android 4.0 (может из-за этого они хоят бы скоро поступят в продажу?) с объявленным (когда - тот еще вопрос) обновлением до версии 4.1. Главный вопрос - вопрос цены, как всегда остался нераскрытым (экие они баловники-интриганы!)