Год от года на рынке мобильных телефонов и смартфонов царит такое оживление и кипят такие страсти, что человеку, специально не интересующемуся вопросом, очень сложно определиться с выбором лучшей модели в рамках бюджета. Поэтому в продолжение темы новогодних подарков мы с вами поговорим о мобильных телефонах и смартфонах.

Редакция благодарит интернет-магазин stylus за любезно предоставленный для обзора смартфон Sony XPERIA U На прилавке, по соседству с громадами LG, HTC и некоторыми представителями Samsung смартфон Sony XPERIA U вряд ли будет восприниматься как серьезный претендент на покупку по одной простой и банальной причине. По размерам и диагонали экрана он уступает среднестатистическому смартфону образца года 2012 в своей ценовой категории, потому невольно создается впечатление, что в работе он не так удобен, как они. Но это не так. Смартфон неплохо оснащен, при малых размерах он мощнее и быстрее конкурентов в своей ценовой категории. Он получил корпус из приятных материалов и яркий экран с хорошим разрешением. А по качеству сборки XPERIA U даже не уступает старшим представителям своей линейки.

Редакция благодарит интернет-магазин stylus за любезно предоставленный для обзора смартфон Sony XPERIA U

Существуют ли не тормозящие Android-смартфоны? Идеальный сбалансированный телефон – это миф или реальность? Если не флагманы, то кто? Есть ли жизнь в телефоне до 3000 грн? Qualcomm или NovaThor? Два ядра лучше одного? Ответы на эти и другие вопросы – под катом, в сравнительном обзоре Android-смартфонов до 3000 грн: HTC One V, Samsung Galaxy Ace 2, LG Optimus L7 и впервые – Sony Xperia U.

Наши телевизионные коллеги из передачи Технопарк продолжают свой цикл репортажей с выставки MWC 2012. В этом видеоматериале вы познакомитесь с их взглядом на новинки, представленные компанией Sony (два новых смартфона плюс их старший брат XPERIA S). А также новом гибридном устройстве Asus Padfone, включающим в себя смартфон, планшет и клавиатуру.

В 32-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • MWC 2012: по следам выставки в Барселоне.
  • Открытия и разочарования выставки. Удивительные Huawei, скрипящие ZTE, непремиальные LG.
  • LG L-Style: Optimus L3, Optimus L5, Optimus L7. Личные впечатления.
  • ASUS Padfone: четыре в одном, или один в четырех... В общем, что поразило Технослава.
  • Nokia на Windows Phone: Lumia 610, Lumia 900. Nokia Pure View 808: как в смартфон 41 мегапиксель запихнуть. Камерофон. Флагман?
  • Sony Xperia S, Xperia P, Xperia U. Где microSD? Кому нужен микросим? Почему Android 2.3?
  • HTC One X, HTC One S, HTC One V: коротко о прекрасном или о плазменно-электролитическом оксидировании.
  • Panasonic, Fujitsu: мягкой, но уверенной поступью. Защищенные тонкие японские смартфоны.
  • Samsung: серая лошадка. Samsung GALAXY Beam, GALAXY Note 10.1: планшет на андроид со стилусом и Adobe Photoshop.

Android-смартфоны Sony были представлены на выставке MWC 2012 в числе первых. Помимо уже засветившейся месяц назад на CES 2012 модели Xperia S на стенде Sony можно было увидеть две ее младшие сестры с названиями Xperia P и Xperia U. Итак, все три новинки в специальном видео, подготовленном редакцией gg только для вас.

Еще не начались продажи смартфона Xperia S, а Sony, словно уверенная в его обязательном успехе, представила на выставке MWC 2012 его две упрощенные версии. Они получили такие же неказистые (что-то с фантазией у производителей телефонов в последнее время становится туговато) названия: Xperia P и Xperia U. Для того, чтобы еще больше запутать инвесторов покупателей, Sony назвала всю линейку смартфонов 2012 года NXT, что должно означать сокращение от next, то есть — следующее поколение.