Компания Sony Ericsson официально объявила о начале продаж мобильных телефонов Aino, Satio и Yari, входящих в новую линейку Entertainment Unlimited.

Не удивляйтесь, сегодня не суббота с нашим традиционным чаепитем и просмотров интересных видеороликов недели, а ее филиал. «Чаёк с Бергамотом» — так будут называться небольшие серийные подборки видео, которые не очень интересны для «большого» формата, но зато могут стать основой для новости в формате видео. Открывают новую рубрику на gg три видеоролика Sony Ericsson, мимо которых мы просто не могли пройти мимо, чтобы не пнуть ногой не обратить ваше внимание на их, мягко говоря, необычность. Речь пойдет, конечно же, о свежей троице — моделях Satio, Yari и Aino.

На сайте компании появился специальный раздел www.sonyericsson.com/hopperinvasion/, который демонстрирует видеоролик с молодежью, увлеченной прыжками по улице на больших резиновых попрыгунчиках (hoppers).На сайте пока что можно лишь подписаться на рассылку новостей о новой промокампании и в флеш-редакторе сделать свой вариант попрыгунчика, используя «фоторобот». Редакция gg также разжилась новыми промороликами телефонов Satio и Aino, участвующий в этой кампании.

Sony Ericsson - компания, достигшая пика своего рыночного могущества в конце 2006 года и с тех пор неумолимо сползающая вниз - анонсировала очередной малопонятный телефон под названием Aino. Основной "фишкой" этого телефона является интеграция с игровой приставкой Sony Playstation 3. Aino поддерживает функцию Remote Play (изначально разработанную для Sony PSP) - эта функция позволяет управлять приставкой и смотреть загруженный на неё медиа-контент прямо на телефоне. Функция работает как через домашний Wi-Fi, так и через интернет (при условии, что ваша PS3 подключена к интернету). Кроме того, жители Италии, Франции, Германии и Великобритании смогут воспользоваться сервисом PlayTV для PS3 - опять же прямо с телефона. Ещё одной особенностью телефона является функция Media Go - автоматическая синхронизация развлекательного контента между компьютером и телефоном (через Wi-Fi).