Первый телефон с 12-мегапиксельной камерой на нашем рынке. Известная по Nokia 5800 и N97 платформа S60 5 редакции с современной камерой, оснащенной ксеноновой вспышкой и всеми нынешними прелестями в виде Wi-Fi, GPS, работы в сетях 3 поколения и все тем же сенсорным (резистивным) экраном с диагональю 3.5 дюйма и разрешением 640х360 пикселей.

Компания Sony Ericsson официально объявила о начале продаж мобильных телефонов Aino, Satio и Yari, входящих в новую линейку Entertainment Unlimited.

Не удивляйтесь, сегодня не суббота с нашим традиционным чаепитем и просмотров интересных видеороликов недели, а ее филиал. «Чаёк с Бергамотом» — так будут называться небольшие серийные подборки видео, которые не очень интересны для «большого» формата, но зато могут стать основой для новости в формате видео. Открывают новую рубрику на gg три видеоролика Sony Ericsson, мимо которых мы просто не могли пройти мимо, чтобы не пнуть ногой не обратить ваше внимание на их, мягко говоря, необычность. Речь пойдет, конечно же, о свежей троице — моделях Satio, Yari и Aino.

На сайте компании появился специальный раздел www.sonyericsson.com/hopperinvasion/, который демонстрирует видеоролик с молодежью, увлеченной прыжками по улице на больших резиновых попрыгунчиках (hoppers).На сайте пока что можно лишь подписаться на рассылку новостей о новой промокампании и в флеш-редакторе сделать свой вариант попрыгунчика, используя «фоторобот». Редакция gg также разжилась новыми промороликами телефонов Satio и Aino, участвующий в этой кампании.

Компания Sony Ericsson только что получила хороший урок, смысл которого можно описать старой поговоркой "не говори 'гоп!', пока не перепрыгнешь". В то время как шведско-японское совместное предприятие уже несколько месяцев дразнит всю прогрессивную общественность мифическим Idou (или, как он теперь называется, Satio), Samsung без особых фанфар и нагнетания PR-истерики запускает своё 12-мегапиксельное решение. Samsung Pixon 12 (M8910) будет оснащаться 3,1-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением WVGA, модулем Wi-Fi, поддержкой четырёх диапазонов GSM и трёх диапазонов UMTS/HSPA. Кроме 12-мегапиксельных фотографий, его камера будет записывать видеоролики с разрешением 720х480 и частотой обновления 30 кадров в секунду. А теперь - внимание! - самое интересное: в отличие от Sony Ericsson Satio, Samsung Pixon 12 начнёт продаваться в Европе уже в июне. Бедный, бедный Sony Ericsson, что тут ещё добавишь?

Действия компании Sony Ericsson заставляют редакцию gg испытывать дежа вю в тяжелой ее форме. Все, что мы знали про флагманский смартфон-призрак 2009 года Idou можно успешно забыть. Теперь этот проект телефон называется Satio. Вообще вывалить на неподготовленного пользователя новую систему наименований — это как-то, мягко говоря, неожиданно. Хотя мы всегда считали, что собственные имена намного интереснее всяких сложных наборов символом вроде WCB57343RN16, в которых не путаются разве что их создатели, для которых все эти коды что-то значат. Итак, все что мы знали об Idou теперь можно перенести на новинку с именем Satio (если, конечно, это имя останется за смартфоном на момент его выхода, обещанного в «начале IV квартала текущего года»). То есть нас ждет 12-мегапиксельная камера, платформа скромно умалчивается (ранее речь шла о S60 5 редакции), дисплей имеет разрешение 640х360 (как у Nokia 5800), правда, его диагональ, в отличие от 5800, не 3,2, а 3,5 дюйма — визуально он действительно кажется больше. В общем, у этой новости сам собой напрашивался заголовок «Иуда становится Скатиной», поскольку смысл всей этой затеи именно в этом. Хотя компания подает эту информацию как анонс нового телефона. Уже официально представленного, позволим себе заметить, 3 месяцами ранее.