Выставка MWC 2011 открывается в понедельник, 14 февраля. На день раньше, 13 февраля назначена пресс-конференция Sony Ericsson, на которой должны быть представлены новинки компании. Помимо игровой Android-модели XPERIA Play, о которой уже много чего известно, ожидается анонс модели с кодовым именем Neo (она же Sony Ericsson Halon) в корпусе очень напоминающем внешний вид смартфона Sony Ericsson Vivaz. Видео с этой моделью появилось в интернете накануне мировой премьеры.

Сегодня гостеприимную редакцию gg посетил гость. Таким гостям мы всегда рады, поскольку мы вручили ценный приз, предназначенный для победителя конкурса «Мастер мобильного видео». Как вы помните, им стал Андрей Леонов из Одессы, автор замечательной работы с пластилиновым Vivaz. В его отсутствие приз забрал брат нашего мастера мобильного видео, Сергей, живущий в Киеве.

Редкий случай, когда мнение жюри было единогласным. Несмотря на то, что из 63 работ, принятых на наш конкурс «Мастер мобильного видео» (всего нам прислали 85 файлов), были очень сильные видеоролики, решение не вызывало сомнений и главный приз в виде мобильного телефона Sony Ericsson Vivaz и почетное звание мастера мобильного видео было присуждено Андрею Леонову из Одессы, автору замечательной работы с пластилиновым Vivaz.

Только что закончился наш грандиозный Maemo-марафон, как редакция gg предлагает вам принять участие в новом конкурсе, в котором можно будет выиграть телефон Sony Ericsson Vivaz, обзор которого опубликован у нас на сайте. Для этого вам необходимо будет выполнить необычное условие конкурса.

Несмотря на задержку с выходом на рынок модели Vivaz, этот телефон, оснащенный камерой с возможностью записи в HD уже появился в украинских магазинах. Чем же может порадовать покупателей и поклонников марки этот аппарат? Ведь сама по себе запись видео c разрешением 1280х720 в телефонах уже реализована еще в прошлом году (достаточно вспомнить модель Samsung i8910 Omnia HD, также использующий S60 5 редакции), 8-мегапиксельной камерой тоже никого сегодня не удивишь, а фирменные сервисы нельзя назвать особенно популярными. Попробуем разобраться.

Глядя на список того, что вам сейчас предстоит посмотреть, я понимаю, что миром владеет идея трехмерности. Если прошлый год на мировом рынке прошел под знаком светодиодной подсветки (и даже родился специальный насквозь противоречивый термин LED-телевизор), то нынешний год будет целиком и полностью поглощен двумя литерами — 3D. Одним из, как сейчас принято говорить, драйверов процесса, конечно же, выступает компания Samsung, пару красивых роликов которой, нам предстоит посмотреть сегодня за чашкой чаю. А еще нас сегодня ждет встреча с забавной рекламой Sony BRAVIA, в меру спокойным роликом Nokia, посвященному простым в использовании технологиям и увидим Нью-Йорк таким, каким его еще никто не видел.

В отличие от предыдущей недели, в эту субботу видеороликов не слишком много. Зато они все как один яркие и интересные. Так что ваш традиционный просмотр самых интересных видеороликов прошедшей недели пройдет на соответствующем вашему выходному настроению уровне. Я же гарантирую, что все кропотливо собранные мной видео «идеологически правильно» выдержаны в полном соответствии с нескучным духом gg.

Как сообщают наши коллеги с GSM Arena, Sony Ericsson анонсировала свой 8-мегапиксельный сенсорный телефон на платформе S60 5 редакции, с названием Vivaz (в «девичестве» Kurara). Остаётся только гадать почему анонс проведен полуофициально, а информации о нем (на момент этой публикации), включая «парадные» снимки не появились на официальном сайте.